ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Звуковий проектор Polk Audio MagniFi Max SR
Код: 236460

Саундбар + беспроводной сабвуфер + 2 тыловые беспроводные АС, 5.1, поддержка Chromecast, Bluetooth, диапазон частот 35 Гц – 2 0кГц, Размеры (ШхВхГ) саундбар: 1093 x 53 x 96 мм, сабвуфер : 308 x 369 x 372 мм, тыловые колонки: 199 x 116 x 103 мм

34 320 грн.
Описание

Компания Polk Audio представила пяти-канальный комплект акустики для домашнего кинотеатра MagniFi MAX SR, состоящий из саундбара, двух беспроводных тыловых колонок и сабвуфера. Новый саундбар Polk Audio MagniFi MAX SR отличается особенно широкой звуковой сценой с эффектом погружения в происходящее. Добиться такого результата Polk, по ее же утверждениям, смогла за счет фирменных технологий, включая SDA (Stereo Dimensional Array) и Voice Adjust. Последняя позволяет настраивать речь под нужные параметры — голоса становятся более четкими и громкими.В саундбаре установлено несколько драйверов: 4 широкополосника по бокам, два твитера, один 1-дюймовый динамик в центре. Для усиления НЧ система дополнена 8-дюймовым вуфером. Если верить производителю, саундбар выдает «в 10 раз больше баса, чем обычные ТВ-динамики».

Беспроводной сабвуфер, входящий в комплект, имеет сравнительно небольшие размеры, что упрощает его размещение в комнате. В комплекте с Polk Audio MagniFi MAX SR поставляются два внешних сетевых блока питания, один для сабвуфера, а другой для саундбара. Как уже отмечалось, саундбар и сабвуфер отличаются качественным изготовлением и отделкой, характерной для моделей высокого класса.

Идущие в комплекте беспроводные тыловые динамики SR1 подключаются к системе автоматически. Сателлиты нужны, чтобы обеспечить полноценный объемный звук, но саундбар можно купить и отдельно, без дополнительных колонок и внешнего сабвуфера. Для передачи сигнала MagniFi MAX оборудовали четырьмя портами HDMI c HDCP 2.2, AUX, Ethernet. Транслировать аудио на саундбар можно также по Bluetooth.

В саундбаре установлены раздельные усилители для ВЧ и НЧ динамиков (всего четыре усилителя), сигнал на который поступает с DSP. В данной модели предусмотрены режим объемного звучания Virtual Surround, улучшенное воспроизведение диалогов Dialogue Enhance Mode, а также ограничение динамического диапазона звука в случае позднего просмотра фильмов Night Mode. 

Первоначальная настройка саундбара состоит только в сопряжении с беспроводным сабвуфером, которое выполняется буквально одним нажатием кнопки. При подключении через HDMI Polk Audio MagniFi MAX SR продемонстрировал очень плотный и насыщенный звук, с хорошо эшелонированной по глубине и ширине картине. С учетом стереофонической конфигурации саундбар не рассчитан на формирование окружающего звука, однако включение функции Virtual Surround позволяет придать картине дополнительную объемность. Сабвуфер был хорошо интегрирован в общее звучание, и, точно отрабатывая низкочастотную составляющую сигнала, но практически не определялся как источник звука.

Отдельного внимания заслуживает наличие поддержки Chromecast. Такая функция позволит интегрировать MagniFi MAX в систему Google Home и, соответственно, запустить контент пользователь сможет голосовой командой. Также Chromecast расширяет стриминговые возможности

Polk Audio MagniFi MAX SR обладает фирменным звуком Polk Audio – напористым и динамичным – как при воспроизведении дорожек кинофильмов, так и музыки. Это один из редких саундбаров в своей ценовой категории, который отлично подойдет для озвучивания вечеринок. По достоверности передачи музыки большинства жанров он вполне может соперничать с парой колонок сравнимой стоимости – и это с учетом того, что в данном случае вы получаете и всю необходимую электронику. Разумеется, мы не смогли отказать себе в удовольствии проверить в действии Chromecast, и его работа также оказалась выше всяких похвалю. Композиции, записанные в формате lossless на телефоне, используемом в качестве пульта ДУ, звучали энергично и в целом нейтрально, с хорошей детализацией на ВЧ и сфокусированными басами.

Комплект Polk Audio MagniFi Max SR состоит из:

  • Двух беспроводных динамиков (модели SR1), подключаемых к саундбару по Wi-Fi и способных вещать в отдельном стерео-режиме;
  • Аудиохаба, роль которого здесь выполняет саундбар с четырьмя полнодиапазонными излучателями, двумя ВЧ-динамиками, а также центральным 1-дюймовым драйвером;
  • Сабвуфера (модель MagniFi Max) на 8 дюймов.
Характеристики