ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Запрашиваемый Вами товар отсутствует либо снят с производства.
Приглашаем Вас ознакомиться с современными аналогами этого товара.


Усилитель для наушников Fostex HP-A4BL
Код: FOSHP-A4BL

Усилитель для наушников, ЦАП: Bur-Brown PCM1792A, цвет: черный, частотный диапазон: 20 Гц - 80 кГц при ±3 дБ, максимальная мощность: 300 мВт, допустимое сопротивление наушников: 16 - 600 Ом, габариты: 150х34х157 мм, вес: 0,63 кг

12 600 грн.
Описание

Fostex HP-A4BL – стационарная аудиофильская связка ЦАП+усилитель для наушников, предлагающая слушателю ультимативное звучание и аутентичный японский дизайн в сочетании с относительно демократичной стоимостью. Отличительными особенностями выбранного устройства послужили наличие полноценной балансной схемы усиления и поддержка нативного DSD до 11.2MHz.

Как и полагается устройствам небюджетного ценового сегмента, корпус выполнен преимущественно из алюминия с соответствующим уровнем отделки. Единственным исключением выступает пластиковая лицевая панель, которая, тем не менее, выглядит также достойно. Схема органов управления представлена аналоговой ручкой регулировки громкости и набором из четырех клавиш: выбора активного источника звука; задействования фильтра звучания; выбора коэффициента усиления и переключения на линейный стереовыход. Набор входных и выходных разъемов представлен портом USB, парой оптических тослинков, стандартным 6.3 мм и балансным XLR выходами для наушников, а также RCA стерео-парой для передачи аудиосигнала на внешние аудиоустройства. Завершает картину разъемов слот для карты памяти micro-USB, служащий лишь для обновления прошивки и сокет для адаптера питания. Среди внутренних составляющих особого внимания заслуживают асинхронный 24-ти битный ЦАП PCM1792A от Texas Instruments с частотой дискретизации 192 кГц, пара операционников JRC2114, наушниковый усилитель TPA6120 с выделенной балансной схемой и буфер линейного выхода OPA2134. Порадовали и фирменные конденсаторы от Nichicon, использующиеся в аналоговых и питающих цепей. Стоит упомянуть и комплектный внешний импульсный блок питания, определенно влияющий на качество воспроизведения контента, который рекомендуется к замене на кастомный.

Продолжая традиции Fostex по выпуску добротных аудиофильских решений, HP-A4BL демонстрирует живое, насыщенное и детальное звучание. Важно отметить, что качество воспроизводимого контента значительно возрастает при использовании балансного тракта, обретающего все большую популярность в наши дни. Относительно реализации участков АЧХ, имеет место акцент на область верхних средних частот, что непосредственно и повлияло на специфику общего звукового окраса девайса. Что касается диапазона НЧ, данный отличается желаемой читаемостью, телесностью и объемом. Средние частоты воспроизводятся выразительно и эмоционально, демонстрируя при этом должное расширение. Высоким частотам характерны яркость и энергичность, которые некоторым слушателям могут показаться чрезмерно выраженными, нежели они в том нуждаются. Воображаемая сцена также представлена на высшем уровне: планы стереопанорамы композиций грамотно структурированы, проработка в ширину и глубь осуществлена подобающе.

Fostex HP-A4BL – японское аудиофильское решение, располагающее самобытным внешним обликом, взрослым звучанием и добротными комплектующими. Порадовала и поддержка нативного DSD-потока, которая в сочетании с реализованной автономной балансной схемой, наделяет рассматриваемый продукт дополнительным ресурсом конкурентоспособности в классе.

 

 

Характеристики