ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Интегральный усилитель Parasound HINT 6 Black
Код: par-hint6b

Интегральный усилитель стерео, ЦАП, мощность 240 Вт (на канал), фонокорректор MM, MC, балансные входы, отношение сигнал/шум 103 дБ, коэффициент гармоник 0.01 %, пульт ДУ, цвет черный, габариты: 437 х 413 х 150 мм, вес: 15 кг

242 550 грн.
Описание

Компания Parasound представила новую модель интегрального усилителя под названием HINT 6, представляющую собой улучшенную версию популярного усилителя Halo. Название HINT закрепилось за аппаратом во внутреннем обороте фирмы и происходит от сокращенного Halo Integrated.

Новинка сохраняет все сильные черты предшественника и добавляет к ним новые функциональные возможности. Это резистивный регулятор громкости от Burr-Brown с хорошо читаемым дисплеем на фронтальной панели, а также дополнительные входы – USB и второй оптический вход. 

В основе HINT 6 лежит все тот же усилитель мощности, спроектированный Джоном Курлом (John Curl) и выдающий по 160 Вт на канал на 8 Ом (и 240 Вт на 4 Ом). Особенность этого усилителя — в схеме постоянного тока класса A/AB, используемой в современных мощниках Parasound.Усилитель HINT 6 также можно внедрить в систему домашнего кинотеатра или собрать на его основе систему 2.1 (в нем предусмотрена функция аналогового управления басом). Для любителей персонального звука есть усилитель для наушников, а для владельцев вертушек — фонокорректор для MM и MC-головок. В предусилительной схеме разработчики заменили операционные усилители, за счет чего улучшили разделение каналов.

В отличие от оригинального Halo, использующего моторизованный потенциометр в роли регулятора громкости, в HINT 6 установлен лестничный Burr-Brown с электронным управлением. Такое решение, как утверждают разработчики, позволило добиться более контролируемой сцены за счет увеличения динамического диапазона, снижения уровня шума и улучшения разделения каналов. Сам регулятор — тяжелый, алюминиевый, вращается на шарикоподшипниках. Сбоку расположен дисплей с отключаемой подсветкой, на котором отображен уровень громкости (от 0 до 99 пунктов). Пользователь может с помощью идущего в комплекте пульта установить стандартное значение уровня громкости при включении усилителя и любимое значение громкости.

В роли ЦАПа в HINT 6 трудится ESS Sabre32 Reference. Сигнал в него может поступать по двум оптическим, коаксиальному и USB-входам. Он поддерживает PCM-сигналы до 32 бит/384 кГц (по USB), DSD до 256 и потоки DoP.

Характеристики