ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Новая жизнь винила

Проигрыватель виниловых пластинок - это не столько о ностальгии или способе возродить 1980-е года.
Винил - это музыка, которая звучит настолько реально, что к ней можно прикоснуться.

Многие годы он считался устаревшей и мертвой технологией, но интерес к проигрывателям возобновился, так как за последнее десятилетие популярность виниловой музыки выросла. Многие жаждут аналоговой музыки, поскольку она воспроизводит высококачественный несжатый звук.

После многих лет, когда виниловая индустрия поддерживалась заядлыми энтузиастами и нишевой музыкальной аудиторией, винил вернулся в мейнстрим.

Сейчас винил более популярен, чем когда-либо, и продолжает оставаться предпочтительным средством прослушивания для аудиофилов. Крупные иллюстрации, легко читаемые заметки и аналоговый звук - вот лишь некоторые из преимуществ винила перед цифровыми файлами. Да, ваши альбомы могут изнашиваться, деформироваться и царапаться, но они прослужат всю жизнь, если вы правильно за ними ухаживаете.

Споры об аналоговой и цифровой музыке будут продолжаться до скончания веков, но, если вы хотите добиться наилучшего звука от своего винила, вам понадобится отличный проигрыватель для пластинок.

проигрыватель ямаха

Какой он, звук винила

Проигрыватели винила это - невероятно сложные устройства. Они состоят из множества движущихся частей, и каждая из них должна быть правильно откалибрована, чтобы обеспечить максимальную стабильность звука. Так, если пластинка движется слишком быстро или медленно, вы в конечном итоге услышите свою музыку с неправильной тональностью.

Виниловые проигрыватели потребительского уровня, могут звучать очень и очень хорошо, в том числе и потому что более простое оборудование не сможет воспроизводить звук настолько хорошо, чтоб вы заметили каждую мелочь. Но если вы вложили средства в высококачественную акустическую систему и усилитель, эти детали станут очевидными очень быстро. Если вы хотите вложить деньги в проигрыватель, который вы будете использовать годами (если не всю оставшуюся жизнь), вам следует рассмотреть проигрыватели премиального сегмента.

Наша линейка проигрывателей виниловых пластинок от мировых производителей впечатлит вас, независимо от того, оцениваете ли вы их по цене или техническим характеристикам. Стиль варьируется от винтажных до современных и экзотических, красиво отделанных деревом, стеклом, алюминием или нержавеющей сталью. Создайте свою собственную систему с отдельным предусилителем или выберите проигрыватель со встроенным и подключите напрямую к паре активных динамиков.

Прямой привод проигрывателя

Какие бывают типы вертушек 

Основная функция вертушки - непрерывно вращать пластинку, чтобы игла могла скользить по канавкам пластинки. Это создает звуки, которые вы слышите из динамиков. Диск, на котором размещается пластинка, управляется либо ременным, либо прямым приводом. Вертушки с ременным приводом используют независимый двигатель, он вращает опорный диск, в то время как вертушки с прямым имеют опорный диск, который является неотъемлемой частью двигателя.

Оба типа проигрывателей имеют свои преимущества, хотя ременная передача, как правило, нравится аудиофилам больше за их повышенное качество звука.

Если у вас еще нет проигрывателя винила, не ждите, у нас можно купить виниловые проигрыватели на любой вкус и кошелек меломана.

proigryvateli-vinila

Кроме этого, в интернет-магазине NOVOSTAR вы можете приобрести компоненты виниловых проигрывателей, фонокорректоры, тонармы, звукосниматели и другие детали.