ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Focal Chora! Обновление модельного ряда!

Focal Chora! ОбновлениеАпдейт бюджетного модельного ряда! Focal Chora! 

На сегодняшний день акустическая система с фазоинвертором Chora 826 - это наилучшее воплощение технологий для получения полного удовлетворения от прослушивания музыки и просмотра фильмов.

С выходом серии Chora в мастерских компании Focal было создано новое поколение высококачественных и одновременно бюджетных колонок с новаторскими технологическими решениями и эксклюзивным дизайном.

Будучи преемником популярной серии Chorus, Chora может убедить даже самого требовательного меломана своим изысканным французским мастерством. Сейчас компания представляет идеальное введение в мир Hi-Fi высокого класса - это касается как эксклюзивной новинки Focal Chora 826, так и более ранних моделей 816 и 806.

Focal Chora 826 

Доступная высокая точность воспроизведения звука

Акустика от Focal старается принципиально расширить границы возможного и  на протяжении последних 40 лет компания работала с целью максимально приблизиться к идеалу высокой точности воспроизведения звука.

Как вершину в своем развитии Focal представила модели Focal Chora, которые унаследовали все лучшие черты успешной серии Chorus и получили не только улучшенную начинку, но и трендовый дизайн корпуса. Создавая Chora, инженеры-разработчики стремились разработать высококачественную акустическую систему по доступной цене, которую могут себе позволить даже рядовые поклонники чистого звука.

Отличительно новое оформление Chora 826 с тремя эксклюзивными поверхностями и инновационной мембраной среднечастотных и басовых динамиков, которое создает чрезвычайно удачное сочетание идеального звука и шикарного внешнего вида.

Focal Chora!

Новая мембрана из сланцевого волокна

Технология сланцевого волокна в СЧ и НЧ-динамиках разработана и используется только Focal. В модели 826 компания применила недавно разработанный композитный состав из переплетенных волокон  из сланца и полистирола для шасси, которого не было в Focal Chora 806 и 816. Этот волокнистый материал идеально подходит в качестве мембраны динамика, и не только из-за его привлекательного внешнего вида.

Комбинация термопластичного полимера и флиса из переработанных углеродных волокон обладает уникальными демпфирующими свойствами и жесткостью при чрезвычайно малой массе. «Грифельный» эффект диффузора обеспечивает наилучшее демпфирование и жесткость, а также легкость - три основных требования к хорошему динамику колонки.

Полимерная основа создается в процессе сэндвич-прессинга, а все волокна в ней направлены в одном направлении. Результат - большая жесткость, легкость и лучшее демпфирование - три основы хорошей акустической системы высокого класса. Новая же модель аэродинамическая фазоинверторной трубки обеспечивает еще лучший эффект низких частот и устраняет искажения и резонансы.

Сланцевый материал идеален для производства высококачественных мембран – он зарекомендовал себя надежным и долговечным даже при мощных вибрациях. Новая мембрана обеспечивает богатые, сбалансированные средние частоты без раздражающего обесцвечивания акустики и с большой динамикой. Звуковая сцена выглядит впечатляюще точной, а слушатель всегда находится в центре событий.

Идеальные технологии TNF

Твитер TNF из алюминия и магния точно и, прежде всего, мягко воспроизводит высокие звуковые частоты. Порон из пены с эффектом памяти соединяет купольный твитер с кронштейном. Созданный непосредственно из знаменитого бериллиевого твитера Utopia, TNF унаследовал лучшие черты родителя и при этом обзавелся новой конструкцией.

Она снижает искажения на треть в диапазоне от 2000 Гц до 3000 Гц - особенно чувствительном звуковом диапазоне для человеческого уха. Геометрия, а также глубина самого купола позволяют слышать высокую высоту в любом месте комнаты. Высокочастотные динамики-твитеры просто созданы для того, чтобы дать слушателю идеально настроенный звук.

Особенности модельного ряда

Все три модели напольных динамиков семейства Chora обеспечивают отличное всестороннее прослушивание в больших комнатах. При этом 3-полосная колонка Focal Chora 826 и ее младшая сестра Focal Chora 816 в 2,5-полосном формате могут воспроизводить хорошо сбалансированные, точные средние частоты и идеально передают басы. У более же поздней модели Focal Chora 826-D есть и особые качества.

4-полосный динамик оснащен широкополосным шасси в верхней части корпуса для воспроизведения эффектов Dolby Atmos. Корпус, обращенный к потолку, обеспечивает захватывающее впечатление от трехмерного объемного звучания благодаря отражению звука - так что вы можете полностью погрузиться в действие во время просмотра фильма. Направленное излучение гарантирует, что звуковые эффекты расположены так, как если бы динамики встроены в потолок.

Дизайн

Что касается дизайна, наклонные колонки Chora убеждают не только своей передовой технологией, но и современным элегантным оформлением. Мембраны из полимерного волокна, имитируют сланцевый вид, а тщательно продуманные контуры корпуса обеспечивают оптический вау-эффект.

Благодаря использованию стильных накладок для корпуса и трендовым вариантам отделки колонки визуально выделяют каждую квартиру. Едва прикоснувшись к колонкам, вы сможете оценить тонкий стиль современных покрытий.

В сочетании с высококачественной обработкой колонок он делает Chora 826 и 826-D демонстрационным продуктом, подходящим не только элитных авторских интерьеров, но и для клубов, биллиардных, спа-салонов и спортзалов.