ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Инновационные сетевые плееры Cocktail Audio. Краткий обзор линейки Х

Сетевые плееры cocktail audio

Уже больше десятка лет корейская компания Cocktail Audio пользуется отличной репутацией производителя современных аудиостримеров  и музыкальных серверов с интегрированными усилителями.

В тесном сотрудничестве с покупателями и дилерами, компания, начиная с 2012 года, неоднократно выводила на рынок новые типы аудиоустройств. Они оснащены качественной начинкой, цветными дисплеями с высоким разрешением и определенно затмевают гораздо более дорогие продукты конкурентов.

 

Все модели плееров – начиная от Cocktail Audio X14 и заканчивая флагманом Cocktail Audio X50 – хорошо зарекомендовали себя в элитном сегменте и считаются товаром премиму-класса.

Особенности линейки Х

В свои сетевые плееры Cocktail Audio интегрирует настоящий коктейль функциональных возможностей всего в одном устройстве. Высокотехнологические решения сочетают все элементы, которые коллекционеры музыки ранее требовали для воспроизведения MP3, компакт-дисков, Интернет-радио и потоковых сервисов.

 

Инновационная электроника от Cocktail Audio также позволяет управлять записями или кассетами и архивировать их с удивительным качеством. Отдельные музыкальные произведения можно редактировать и преобразовывать в другие форматы - для максимальной совместимости и максимальной свободы при создании собственных альбомов.

Решив поближе познакомиться с сетевыми плеерами Cocktail Audio и купить их, вы сразу убедитесь, что продуманное разнообразие функций - это не только внимание производителя, но и привлекательный дизайн, передающий благородное качество.

Именно внимание компании к мелочам делает эксклюзивные высококачественные сетевые плееры и серверы именно тем, что нужно любителям лаконичной простоты, которые хотят наслаждаться звуком высочайшего уровня.

Устройства Cocktail Audio обладает широким набором функций и большим пространством для комфортного прослушивания музыки в компактной форме. Стримеры Hi-Fi поддерживают беспроводную потоковую передачу музыкальных онлайн-сервисов, таких как Spotify, Qobuz, Simfy, Highresaudio и многих других, а также копирование компакт-дисков.

В то время как X12 и X35 имеют встроенные усилители, X40, X45 и X50 полностью раскрывают свой потенциал и могут подключаться к отдельным внешним устройствам АС. Благодаря эталонному модулю ЦАП ES9018K2M Sabre, а также воспроизведению DSD64 (2,8224 МГц), DSD128 (5,6448 МГц), DXD (24 бит / 352,8 кГц), Cocktail Audio X45 удовлетворит даже самые требовательные слуховые нервы меломанов.

 

На жестких дисках формата 2,5 и 3,5 дюйма и емкостью до 6 ТБ можно хранить почти бесконечное количество альбомов, и управлять ими можно с помощью интуитивно понятной логики. Отказавшись от встроенного цифро-аналогового преобразователя, производитель значительно расширил цифровые аудиоинтерфейсы X50 и теперь убедительно демонстрирует точную передачу сигнала на ЦАП ниже по потоку, а также зеркалирование дисков Raide.

Мощь высоких технологий

Даже с самыми маленькими моделями производитель провел огромную работу и создал отличную универсальную системы небольшого формата. Благодаря большому цветному дисплею с диагональю 5 дюймов (12,7 см), Cocktail Audio X14 набирает очки с визуально привлекательным меню и футуристичным дизайном.

X14 - очень практичная и удобная универсальная система HD HiFi с хорошим ЦАП и интегрированным цифровым усилителем класса D. Это компактное устройство впечатляет широким разнообразием функций, начиная от солидной музыкальной базы данных и заканчивая функцией изображения альбома,

Cocktail Audio X35 можно использовать, например, в качестве сервера для других исходных устройств или даже в качестве универсального UPnP-хранилища или как Samba, FTP и даже как веб-сервер. Чтобы использовать эту функцию, X35 должен быть оснащен внутренней памятью.

Те, кто предпочитает использовать собственный жесткий диск, могут заказать X35 без предустановленной памяти. Какой бы размер вы ни выбрали, все жесткие диски можно установить или заменить за считанные секунды благодаря практичному ящику на задней панели устройства

Флагман CocktailAudio X50D - идеальный источник цифрового звука. Имея двухъядерный процессор ARM Cortex A9 и 8 ГБ памяти Nand, он предлагает отличные условия для удовлетворения самых высоких требований к акустике, используя отдельный цифро-аналоговый преобразователь. Огромный функционал позволяет X50D реализовать музыкальность во всех ее проявлениях.

Плеер читает любые форматы - будь то FLAC, ALAC, WAV, OGG, AIFF, CAF или  формат MP3 с обложкой и текстовой информацией от Gracenote. Служба Gracenote была интегрирована в CocktailAudio X50D для вызова метаданных компакт-дисков и обложек альбомов при их чтении.

Благодаря обширной соединительной планке на задней панели устройства к CocktailAudio X50D можно подключать различные другие устройства, как имеющие цифровые выходы аудио - Toslink, Coaxial, AES / EBU XLR – так и с USB Audio Class 2.0.

Отдельно стоит упомянуть модель CocktailAudio HA500H. Это многофункциональное устройство представляет собой элитный дувухфазовый усилитель-преобразователь,   с параллельным цифровым и аналогом решением, предусилитель и асинхронный USBЦАП для самых продвинутых аудиофилов.

В эту модель встроены две электронные лампы типа ESS82 и транзисторными операционными усилителями, которые служат в качестве предварительных усилителей для наушников или как выходной каскад для пред-выхода. Таким образом, вы можете выбирать между двумя вариантами, в зависимости от типа музыки или вашего личного настроения.