ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Технологии знаменитого бренда за "разумные" деньги – проигрыватель TransRotor Max

Проигрыватель TransRotor Max

Ни популярность в 70-х бобинных магнитофонов, ни зарождающийся рынок кассетных, не отбили охоту у Йохана Рэке в 1971 году основать компанию по производству высококачественных LP-проигрывателей и аксессуаров к ним.

Проигрыватель TransRotor MaxУстройства бренда Transrotor, отличающиеся узнаваемым эксклюзивным дизайном, а еще больше своим «звуковым почерком» и надежностью, без потрясений пережили и расцвет аудиотехники на компакт-дисках и приход новых цифровых носителей и стриммеров. Проигрыватели Transrotor прочно заняли свою нишу рынка, планомерно расширяя модельный ряд и круг поклонников. Свидетельством высоких заслуг бренда является его присутствие в Музее современного искусства в Нью-Йорке и многочисленные награды, премии и номинации с выставок и конкурсов аудиотехники.

Виниловые проигрыватели немецкой компании, которые не поворачивается язык назвать простонародным термином «вертушка», привлекают внимание той особенной породы меломанов, которые охотятся за штучным товаром с флером эксклюзивности. Неудивительно, что и цена техники Transrotor обычно выше среднего, что с лихвой компенсируется точностью сборки, звуковыми характеристиками и футуристическим дизайном. Впрочем, среди эдаких лакшери-моделей есть и вполне демократичные экземпляры, такие как модель Max.

КОНСТРУИРУЙ ПОД СЕБЯ - ПРОИГРЫВАТЕЛЬ ВИНИЛА TRANSROTOR MAX

Проигрыватель TransRotor Max«Истинное арийское качество сборки» – первое, на что вам сделают акцент, рекламируя данную модель, и добавят, что она позволяет на базе одного шасси экспериментировать с разнообразными конфигурациями проигрывателя. Словом, гибкость конструкции, ее надежность и приятная стоимость – главные козыри аппарата TransRotor Max.

Пока вы будете любоваться фирменным дизайном прославленного немецкого бренда, лаконичным и аккуратным, обнаружите, что на вертушку можно поставить два тонарма длиной 9 или 12 дюймов с собственными базами. Причем выбором конфигурации можно заняться еще в магазине, при оформлении заказа, либо определившись позднее, «довинтить» к стандартному пакету понравившиеся элементы. Посадочные площадки у проигрывателя могут быть, как SME, так и Linn, со всеми возможными вариациями (Jelco, Pro-Ject и т.п.).

ЗАИМСТВОВАНИЯ ИЗ ТОПОВЫХ МОДЕЛЕЙ

Проигрыватель TransRotor MaxМасса аппарата (20 кг) означает только одно, проигрыватель винила почти полностью сконструирован из металла, что нехарактерно для бюджетных вертушек, где преобладают более дешевые и легкие акриловые столы. Так что в этом плане Max больше соответствует старшим моделям бренда. Такая массивность только идет на пользу устройству, обеспечивая необходимую устойчивость и защиту от нежелательных вибраций и резонансов.

НА ЧЕМ ВСЕ ЗИЖДЕТСЯ 

Проигрыватель TransRotor MaxСтола, в привычном его виде, у модели нет, вместо него есть изготовленное из полированного алюминия круглое основание, установленное на трех металлических опорах, которые можно регулировать по высоте. Передняя опора более крупная, чем задние.

Тяжелая вставка со стаканом подшипника прикреплена к основанию вертушки, шкив неинвертированного подшипника и субдиск из алюминия являются одним целым и переходят в шпиндель.

Проигрыватель TransRotor MaxДабы нивелировать резонансы, верхнюю часть основания выполнили в форме волнистых колец.

На штифтах, которые вкручены в боковые части основания, устанавливаются базы. Визуально, база имеет вид перевернутого стакана из металла. На ее вершине располагается площадка для монтажа выбранного тонарма. База обладает ограниченной подвижностью, ее можно сдвигать. Детали крепятся с помощью винтов.

И В СЕРДЦЕ ВЫНОСНОЙ МОТОР

Проигрыватель TransRotor MaxВсе в этой модели добротное, массивное, сделанное на века. Так имеющий двухпозиционный шкив выносной мотор помещен в металлический корпус и оснащен пассиком для ручного переключения скоростей.

У модели TransRotor Max есть альтернативный способ установки мотора – под основанием, через специальное отверстие. При этом используется другой более короткий пассик.

И, НАКОНЕЦ, ДИСК

Проигрыватель TransRotor MaxВыточен этот элемент проигрывателя из цельного массива алюминия и снизу повторяет антирезонансную волнистую форму основания. Весит такой диск 7 кг. Для хорошего сцепления с пластинкой на диск укладывается покрытый кольцевыми бороздками акриловый мат.

Купить проигрыватель TransRotor Max вы сможете в нашем интернет-магазине качественной аудио- и видеотехники "Novostar". С нами все Ваши покупки будут удачными!