ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Особенные динамики для особенных слушателей – акустика Harbeth

Особенные динамики для особенных слушателей – акутсика Harbeth

Наверное, и сам основатель компании Harbeth Алан Шоу 40 лет назад не догадывался, что из маленького производства, ориентированного на радиовещательные нужды международной службы Би-Би-Си (BBC) бренд превратится в крупнейшего экспортера акустического оборудования в более чем 25 стран мира.

Сегодня британская BBC вообще не представляет себе работу без «харбетовской» акустики с удивительно прозрачным, открытым и натуральным звучанием, все студии радиовещательной компании оснащены аудиотехникой Алана Шоу.

Акустика Harbeth с визуальной точки зрения не отличается особыми дизайнерскими изысками, она скорее классическая, исповедует, что называется дизайн «вне времени» с тонкостенными корпусами, выполненными по сложнейшей технологии "thin wall BBC style".

Хорошо узнаваемое звучание Harbeth достигается за счет сочетания высокотехнологичных фирменных динамиков RADIAL, уже упомянутой дорогостоящей конструкции корпусов и ручной сборки с тестированием всех компонентов.

АПГРЕЙД ЗОЛОТОЙ СЕРИИ СТУДИЙНЫХ МИНИ-МОНИТОРОВ - АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА HARBETH P3ESR

АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА HARBETH P3ESRЭти компактные полочные колонки с габаритами 189x 306x 202 мм оперируют звуком в частотном диапазоне от 75 до 20000 Гц и способны выдавать до 50 Вт мощности.

В Harbeth P3ESR используется мидбасовый динамик диаметром 110 мм, на резиновом подвесе и с большим раскрывом конуса. За верха отвечает 19-мм металлический твитер, защищенный сеткой и оснащенный охлаждающей жидкостью. Драйверы устройства с фирменной технологией RADIAL2 обеспечивают колонкам особую ясность и естественность звучания, особенно на средних частотах, где наблюдается прекрасный баланс тонов и шумов и особенная прозрачность. Гладкую АЧХ полочные колонки Harbeth P3ESR получили благодаря наличию сложных режекторных фильтров.

КОЛОНКИ ДЛЯ ВДУМЧИВОГО СЛУШАТЕЛЯ - АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА HARBETH HL-COMPACT 7ES-3

АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА HARBETH HL-COMPACT 7ES-3Внешний облик этой двухполосной полочной акустики с фазоинвертором в лицевой части словно выплыл из 70-80-х годов ХХ века. Но пусть классический облик колонки HL-Compact 7ES-3 с корпусом из шпона никого не смущает. Колонки, оснащенные технологичными драйверами, обогатят ваше медиа пространство превосходными пространственно-звуковыми характеристиками.

Эти мониторы среднего размера (273x 520x 315 мм) работают в диапазоне частот от 46 до 20000 Гц и выдают до 150 Вт чистого звука, чем выделяются на фоне конкурентов. Особенно сильна акустика Harbeth HL-Compact 7ES-3 в воспроизведении человеческой речи и вокала. Идеально выверенная середина позволяет слышать человеческий голос и музыку с превосходной интонацией и ясностью слов. Поклонники камерной музыки найдут в лице HL-Compact 7ES-3 удачный инструмент для воспроизведения любимого контента. Со свойственной мониторам достоверностью, колонки еще и облдают потрясающей масштабностью.

ЗА ШАГ ДО ФЛАГМАНА - АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА HARBETH SUPER HL5

АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА HARBETH SUPER HL5Это очередная реинкарнация легендарной колонки HL-Monitor Mk1 с которой начиналась деятельность компании Harbeth в 1977 году. По своему оснащению акустика Super HL5 относится к предфлагманским моделям бренда, она оснащена титановым супертвитером SEAS (19 мм), алюминиевым твитером SEAS (25 мм) и фирменным динамиком СЧНЧ RADIAL (200 мм). Порт фазоинвертора располагается на передней панели и немного смещен в сторону от центральной оси.

Мониторы Harbeth Super HL5 в корпусе из довольно тонкого MDF (12 мм) оперируют звуком в частотном диапазоне от 40 до 20000 Гц и выдают до 150 Вт мощности звука. Если обычно студийные мониторы грешат нейтральностью и отстраненностью звучания, то у Super HL5 баланс смещен в сторону чувствительности. Все драйверы колонки демонстрируют чрезвычайно изысканную звуковую каллиграфию в отведенных им частотных диапазонах, их творчество даже нельзя назвать банальным словом «работа».

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ «ТРИДЦАТКИ» - МОНИТОР HARBETH MONITOR 30.1

METAXAS & SINS SOLITAIRE IntegratedЗнаменитые полочники от британцев получили кроссовер и новые динамики, сохранив свой узнаваемый классический облик. Эту «юбилейную» версию выпустили в аккурат к 35-летию бренда, порадовав поклонников «би-би-сишного» звучания.

Номинальная мощность колонок Harbeth Monitor 30.1 – 150 Вт, а частотный диапазон доступный драйверам – от 50 до 20000 Гц. Тут, кстати, используется новое поколение мидбасов Radial 2 и обновленный высокочастотник производства SEAS. Порт фазоинвертора расположен спереди, есть подключение bi-wiring/ampling. Жаждете в домашних условиях получить чистейшей воды студийное звучание - Monitor 30.1 как раз по этой части.

А ВОТ И ФЛАГМАНЫ – АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА HARBETH MONITOR 40.1

АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА HARBETH MONITOR 40.1Эти роскошные во всех смыслах колонки спроектированы для студийного использования и они рассчитаны на подготовленного слушателя с солидным опытом обращения с подобной аппаратурой. Чтобы ненароком не испортить кристально чистое и достоверное звучание Harbeth Monitor 40.1 нужно четко понимать, где и как установить эту акустику. Зато ваши старания окупятся со сторицей.

Трехполосная акустика Monitor 40.1 со своими 200 Вт мощности и диапазоном воспроизводимых частот от 35 до 20000 Гц продемонстрирует, как много теряют обладатели компактных колонок. Они с легкостью создают тот самый «эффект присутствия», благодаря которому можно прочувствовать все тонкости записи, включая размер инструментов и помещения, в котором происходила запись.

На таких мониторах вам точно не захочется слушать фривольную и неказистую современную музыку, для которой можно использовать обычные компактные АС. Колонки Harbeth Monitor 40.1 больше подходят для серьезного прослушивания, хотя жанровых ограничений для них и не существует.

 

Купить акутсику Harbeth вы сможете в нашем интернет-магазине качественной аудио- и видеотехники "Novostar". С нами все Ваши покупки будут удачными!