ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Капитанский мостик вашего Умного дома – компактный контроллер Total Control MRX-8

Капитанский мостик вашего Умного дома – компактный контроллер Total Control MRX-8

Системы «Умного дома» еще относительно недавно описывались только на страницах романов жанра научной фантастики, а буквально вчера, они считались привилегией особой касты состоятельных людей. Сегодня домашняя автоматизация из предмета роскоши переходит в разряд обыденности и целесообразной необходимости. Поэтому среди производителей центральных контроллеров такая жесткая конкурентная борьба за привлечение пользователей.

Одна из самых популярных в мире систем автоматизации и управления - Total Control - разработана американской компаний URC. Многие помнят ранее пользовавшийся большим спросом продукт компании – программируемые пульты ДУ для AV-аппаратуры. Эти умные девайсы, использующие технологию Complete Control, несмотря на всю свою полезность, сегодня утратили свою актуальность. Поэтому им на смену пришла технология, в основу концепции которой было положено применение сетевого протокола IP. Эта концепция и получила название URC Total Control, в линейку ее устройств вошли девайсы, подключаемые по локальной сети: контроллеры, усилители, аудио источники, камеры видеонаблюдения, охранные системы, шлюзы, пульты управления, аппаратные и программные модули расширения, и тд..

Вызывали  универсальный мастер контроллер total control mrx-8

Универсальный мастер контроллер Total Control MRX-8Основной причиной появления продуктов Total Control явилось желание людей чаще пользоваться онлайн-сервисами для просмотра видео, прослушивания радио и музыки. Спрос на эфирное телевидение и радио неуклонно снижается, в то время, как интернета в нашей жизни становится все больше. Вот эту потребность людей интегрировать свои мультимедийные устройства с онлайн-сервисами и восполняет MRX-8. Кроме того сеть контроллер использует для взаимодействия друг с другом компонентов системы, передачи сигналов и управления.

Заключенный в компактном корпусе размерами 250 x 120 x 30 мм, контроллер MRX-8 устанавливает обратную связь с настольными/настенными панелями и пультами, а также портативными устройствами iOS/Android. Он хранит команды управления и позволяет настраивать автоматическую работу освещения, климата, управлять музыкальным сетевым контентом, мультирум системой и проч..

Универсальный мастер контроллер Total Control MRX-8Один мастер контроллер URC отвечает за одну зону. Однако, подключая к локальной сети опционные контроллеры расширения, способные передавать команды на устройства расположенные в других зонах, можно расширить сферу влияния Total Control MRX-8 на 32 зоны. Для передачи команд используются 6 настраиваемых инфракрасных портов, пара портов RS-232 и настраиваемое реле. Увеличить возможности контроллера Total Control можно за счет подключения внешних датчиков. Для них предусмотрены два входа.

Благодаря возможности программирования через интернет, настройку URC MRX-8 можно осуществить удаленно, что исключает необходимость вызывать мастера-установщика на дом, вы в любой момент из любой точки мира можете внести изменения в настройках по своему усмотрению. Масштабируемая система может стать превосходным стартом для организации системы Умного дома.

Продукт совместим с компактным родственным контроллером TRF-ZW2, что дает ему возможность управлять тысячами устройств с поддержкой технологии Z-Wave.

Купить компактный контроллер Total Control MRX-8 вы сможете в нашем интернет-магазине качественной аудио- и видеотехники "Novostar". Желаем удачных покупок!