ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

«Праймовый» творец звука - проигрыватель винила VPI Prime

«Праймовый» творец звука - проигрыватель винила VPI Prime

В индустрии Hi-Fi аудиотехники ХХI века есть бренды, история которых вызывает удивление, восхищение и недоумение. К таким интриганам относится детище миллионера Г. Вайсфельда – компания VPI. Человек, который, казалось бы, имел все для беззаботной жизни, направил свое увлечение музыкой в русло создания виниловых проигрывателей с превосходным звучанием.

Проигрыватели винила VPI, начиная с первой модели Scout, это каждый раз сенсация и бешеный спрос. Секрет успеха продукции американской компании не только в добротной сборке, высококачественных материалах и применении инновационных технологий, родившихся в результате постоянных экспериментов. На успех во многом влияет харизма и неуемный энтузиазм самого владельца компании, который лично отстаивает достоинства своих вертушек на интернет-форумах.

Лаконичные с точки зрения дизайна, приближенные к классике, проигрыватели VPI, тем не менее, считаются одними из самых удобных для пользователя.

РАВНЕНИЕ НА VPI PRIME!

«Праймовый» творец звука - проигрыватель винила VPI PrimeНовый проигрыватель винила на сегодня является вершиной поисков команды Вайсфельда баланса между референсным звучанием и доступной ценой. В основу новинки была положена конструкция изрядно нашумевшего в свое время проигрывателя Aries 3.

Две пары антирезонансных опор «Prime Feet» обеспечивают надежную фиксацию для шасси из МДФ с виниловым покрытием. Полное гашение вибраций шасси гарантирует стальная пластина в нижней части. Таким образом, стол с двойным усилением (double braced) надежно покоит на себе девятикилограммовый опорный диск толщиной 5 см, выполненный из алюминия и немагнитной стали. Диск VPI Prime с такими характеристиками и с втулкой из фосфорной бронзы в центральной части имеет отличные показатели демпфирования и жесткости, и обладает высокой степенью инертности. Большая гайка намертво удерживает шкиф из закаленной нержавейки на шасси.

«Праймовый» творец звука - проигрыватель винила VPI PrimeПроигрыватель виниловых дисков с ременным приводом оснащен выносным двигателем, который обеспечивает стабильную скорость вращения опорного диска со сверхнизким уровнем детонации. Выполненный из специальной резины округлый пассик передает вращение от шпинделя двигателя к диску. Покрытый композитом вал мотора помог достичь низкого уровня шумов (5Гц) и резонанса. Для обеспечения стабильности работы двигателя, который дает до 300 об/мин, его поместили в массивное основание, являющее собой сочетание стали с анодированным алюминием.

Не имеющий фонокорректора проигрыватель винила оснащен 25-тисантиметровым тонармом, изготовленным по 3D технологии. Очень легкий задемпфированный изнутри композитный тонарм имеет низкое трение. Положительно влияет на качество звучания и плавно переходящая в шелл трубка тонарма, такая конструкция позволяет игле звукоснимателя лучше отслеживать дорожки на виниловом диске.

«Праймовый» творец звука - проигрыватель винила VPI PrimeПроводники кабеля, используемого в качестве разводки внутри тонарма, изготовлены из меди высочайшей степени очистки. Проигрыватель VPI Prime можно заказать с тонармом, разводка в котором осуществлена с помощью кабеля для High End акустических систем с посеребренной медью в качестве проводника (Nordost «Valhalla»). Четырехконтактный разъем Lemo используется в проигрывателе для подсоединения тонарма с контактной коробкой. У владельца устройства есть возможность подсоединять межблочные кабели разных производителей, для этого имеется RCA разъемы с позолотой и земляная клемма.

Купить проигрыватель винила VPI Prime – значит получить в свое распоряжение сверхточный «извлекатель» живого, теплого, реалистичного звука, спрятанного в бороздках виниловых пластинок.

Купить проигрыватель винила VPI Prime вы сможете в нашем интернет-магазине качественной аудио- и видеотехники "Novostar". Желаем удачных покупок!