ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Технология беспроводного аудио мультирума - Onkyo FireConnect

Технология беспроводного аудио мультирума - Onkyo FireConnect

Основанная в послевоенные годы японская компания Onkyo за 70 лет своего существования положила в копилку мировых инновационных шедевров не одну технологию. Сосредоточившись на производстве потребительской электроники, компания преследует одну цель – выпуск аудиотехники и систем домашних кинотеатров с характеристиками, превосходящими ожидания покупателей, как по сборке, надежности, качеству работы, дизайну, так и по простоте настройки, удобству эксплуатации.

Для достижения желаемого специалисты японской компании не стесняются пользоваться технологиями сторонних разработчиков, технические находки которых способны улучшить работу продуктов под торговой маркой Onkyo.

Примером такого партнерского сотрудничества, является разработка технологии FireConnect для беспроводных систем мультирум, созданная американской корпорацией Blackfire Research Corp. Нужно сказать, что именно американцы выбрали Onkyo в качестве базисного партнера для внедрения своей разработки.

КАК РАБОТАЕТ FIRECONNECT 

Технология беспроводного аудио мультирума - Onkyo FireConnectТехнология работает на базе Wi-Fi соединения и позволяет создавать стабильные мультирум-платформы с равномерным распределением и безупречной синхронизацией сигнала для всех аудио компонентов системы, поддерживающих технологию. Используя продукты на базе этого стабильного защищенного протокола беспроводной связи, вы получаете музыку, которая следует за вами по пятам, из помещения в помещение.

Нельзя сказать, что технология FireConnect – нечто абсолютно новое, подобная беспроводная передача сигналов есть и у других производителей, но в данной технологии реализована возможность трансляции сигнала с совершенно любого источника, который «законнектился» с передающим ресивером, на совместимые с технологией акустические системы. Таким образом, вы можете максимально освободить себя от привязки к проводам, степень участия которых в организации меди-пространства в ХХI веке будет неукоснительно уменьшаться.

Передовая технология FireConnect рассчитана на далекую перспективу и вскоре будет расширена за счет возможности трансляции видео высокого разрешения.

Управление

Технология беспроводного аудио мультирума - Onkyo FireConnectГлавным элементом настройки и управления в мультирум-системе с технологией FireConnect является бесплатное приложение Onkyo Controller, которое работает, как на iOS, так и на Android девайсах. Интерфейс интуитивно понятен, позволяет группировать колонки для синхронного воспроизведения, выбирать нужные треки, использовать популярные музыкальные стримминговые сервисы.

На сегодня компания Onkyo выпустила около двух десятков моделей аудиотехники с поддержкой «ФайерКоннект», способных в полной мере удовлетворить запросы взыскательных меломанов, поклонников мульти-рум.

На сайте NOVOSTAR вы найдете три высококачественных продукта из этой серии.

Сертифицированный thx 7.2 канальный av ресивер onkyo tx-rz810

Технология беспроводного аудио мультирума - Onkyo FireConnect

Солидный ресивер для солидной акустики, выдает до 180 Вт мощности на канал (6Ом), использует передовые декодеры DTS: X и Dolby Atmos, формируя реалистичную объемную звуковую сцену. Видео в форматах 4K UHD и 3D доступно для воспроизведения благодаря наличию превосходных мультимедийных интерфейсов, таких как , HDMI, USB, Ethernet.

Технология беспроводного аудио мультирума - Onkyo FireConnect

Сетевой ресивер TX-RZ810 оснащен FM-тюнером и к тому же способен воспроизводить радиоэфир из сети интернет. Трансляция потокового аудио без участия проводов возможна за счет поддержки Bluetooth, AirPlay, Wi-Fi и Google Cast. И, конечно же, с помощью ресивера ONKYO TX-RZ810 и описанной выше технологии от Blackfire Research можно создавать дополнительные аудио-зоны.

Суперкомпактный 5.1 канальный av ресивер onkyo tx-l50

Технология беспроводного аудио мультирума - Onkyo FireConnect

Этот небольшой аппарат, способный поместиться на слим-дизайн стойке, располагает выходной мощностью в 80 Вт на канал, богатым арсеналом возможностей беспроводного воспроизведения контента (Wi-Fi, Bluetooth, AirPlay, Google Cast), оснащен ФМ-тюнером и выходом на веб-сервисы через подключение к локальной сети.

Технология беспроводного аудио мультирума - Onkyo FireConnect

Вместе с качественным 5.1 канальным звучанием Onkyo TX-L50 способен порадовать киноманов поддержкой 4K-разрешения видео, воспроизведением стереоскопичекого 3D контента. Японский AV ресивер дает возможность автоматической настройки саунда под индивидуальные акустические параметры помещения, позволяет подключать виниловый проигрыватель и наушники.

Вся музыка на столе - микросистема onkyo cs-n1075

Технология беспроводного аудио мультирума - Onkyo FireConnect

Центральный блок плюс пара компактных колонок, подарят ценителю качественного минимализма широкий спектр возможностей для воспроизведения любимых аудиотреков с компакт-дисков, мобильных девайсов, USB накопителей, ФМ-тюнера, проигрывателей винила, наушников, сетевых онлайн-ресурсов.

Технология беспроводного аудио мультирума - Onkyo FireConnect

Настольная аудиосистема CS-N1075 предоставляет 70 Вт мощности и возможность беспроводного подсоединения дополнительных колонок с помощью FireConnect. Родные колонки аудиосистемы вещают в диапазоне частот от 65 Гц-100 кГц и даже без сторонней поддержки вознаградят владельца чистым динамичным звуком без искажений.

Купить Onkyo FireConnect вы сможете в нашем интернет-магазине качественной аудио- и видеотехники "Novostar". Желаем удачных покупок!