ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Запрашиваемый Вами товар отсутствует либо снят с производства.
Приглашаем Вас ознакомиться с современными аналогами этого товара.


AV ресивер YAMAHA RX-A2080 black
Код: YVAD2180

AV ресивер 9.2-канальный, поддержка 3D, 4K/60 Hz, выходная мощность: 140 Вт на канал 8 Ом, декодеры: Dolby Atmos, Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, DTS:X, DTS-HD Master Audio, цвет: черный, габариты: 435 x 192 x 474 мм, вес: 17 кг

2 504 320 грн.
Описание

SURROUND: AI
Технология искусственного интеллекта, встроенная в цифровой преобразователь сигналов, анализирует конфигурацию источников звука в развлекательном содержимом и оптимизирует объемный звук, делая его максимально эффектным. Этот ИИ мгновенно анализирует конфигурацию сцены, фокусируясь на отдельных звуковых элементах, таких как диалоги, фоновая музыка, фоновые звуки и звуковые эффекты, и автоматически оптимизирует эффект окружения в реальном времени, словно звукотехник Yamaha настраивает звук специально для вас. Превосходная выразительность звука и насыщенность звукового поля создает захватывающее ощущение реалистичности происходящего на экране и обеспечивает самые яркие впечатления.

Воспроизведение в форматах Dolby Atmos и DTS-X с применением технологии CINEMA DSP HD3
AV-ресивер поддерживает воспроизведение в форматах Dolby Atmos и DTS-X с применением технологии CINEMA DSP HD3, поднимая ощущения от объемного звука на новый уровень. Обновленная технология CINEMA DSP HD3 включает новые алгоритмы обработки сигналов и три набора высокопроизводительных процессоров. Они точно воспроизводят насыщенное звуковое поле для создания эффекта присутствия и максимально приближают качество звука к тому, что можно услышать в кинотеатрах. Вы получите реалистичное «кинотеатральное» звуковое поле, по-настоящему погружающее в происходящее на экране.

Конструкция повышенной жесткости
Модель RX-A2080 серии AVENTAGE отличается продуманным, минималистичным дизайном с элегантной алюминиевой передней панелью. Что еще важнее, устройство исключительно крепкое – изнутри оно укреплено ребрами жесткости в виде буквы «Н». Также устройство оснащено антирезонансной технологией Anti Resonance Technology (A.R.T.), которая представляет собой пятую ножку в центре устройства, поглощающую вибрации от усилителя мощности и других источников. Благодаря этим особенностям устройство более устойчиво, резонанс ножек уменьшается, тем самым эффективно устраняются внешние вибрации и сохраняется наивысшее качество звука.

Комплектующие высшего качества
Каждый компонент AV-ресивера влияет на качество звука. При производстве моделей серии AVENTAGE особое внимание уделяется отбору наиболее качественных комплектующих (в число которых входят производительный усилитель с большим радиатором для гашения вибраций, специальный мощный силовой трансформатор, устройства ЦАП с высокими характеристиками и т.д.), которые позволяют получить наилучшее возможное качество. Более того, звукотехники используют строгие процедуры тестирования, чтобы оптимально настроить звук ресивера.

ЦАП ESS SABRE ES9007S Premier
Оснащенный двумя ЦАП SABRE 9006A Premier Audio от ESS Technology для достижения исключительно высокого отношения сигнал/шум и динамического диапазона до 120 дБ, этот AV-ресивер выдает цифровой звук профессионального качества.

Система оптимизации звука YPAO-R.S.C. с функцией трехмерного многопозиционного измерения и точным эквалайзером
YPAO-R.S.C. анализирует акустику помещения с помощью поставляемого в комплекте микрофона YPAO, а затем точно подбирает ряд параметров системы, чтобы обеспечить наилучшее звучание в вашей комнате. Контроль отраженных звуков используется для коррекции ранних отражений и обеспечивает студийное качество звука. YPAO 3D автоматически оптимизирует параметры звука, чтобы создать максимально эффектное трехмерное звуковое поле CINEMA DSP HD3, а также Dolby Atmos и DTS:X. Точный расчет эквалайзера обеспечивает наиболее естественную акустику в помещении.

Беспроводные колонки объемного звучания
Совместите этот AV-ресивер Yamaha RX-A2080 с беспроводной колонкой MusicCast 50 или MusicCast 20 для воспроизведения потоковой музыки – это удобный способ организации домашнего кинотеатра с беспроводными задними колонками. Более того, вы получите потрясающе реалистичный звук, сохранив порядок в комнате. Легко превратите гостиную в специальную среду для развлечений, в которой сможете в полной мере наслаждаться фильмами и музыкой. 

Система MusicCast расширяет возможности развлечения
При использовании MusicCast воспроизводить звук в нескольких помещениях легче простого. Просто подключите устройства MusicCast к одной сети и запустите потоковое воспроизведение музыки по всему дому. Попробуйте MusicCast в демонстрационном режиме, загрузив бесплатное приложение MusicCast. 

Потоковые сервисы
Исследуйте мир музыки с помощью встроенных сервисов потоковой музыки. Благодаря синхронизации ваших списков воспроизведения и понравившихся песен между смартфоном или компьютером и сервисами потоковой музыки RX-A2080 вы сможете легко прослушивать свою любимую музыку или находить новую.

Виртуальные акустические системы
Yamaha RX-A2080 включает три высокопроизводительных устройства цифровой обработки сигналов корпорации Yamaha для быстрой обработки больших объемов звуковых данных. Благодаря этому с помощью CINEMA DSP HD3 даже на 7-канальной системе можно воспроизвести 11-канальный звук. Полная передача пространственных данных, включая вертикальную ось, позволяет создать ошеломляюще реалистичное звуковое поле.

Три выхода HDMI
Поскольку модель Yamaha RX-A2080 оснащена тремя выходами HDMI, к устройству можно подключить одновременно телевизор, ЖК-проектор и другие устройства. Например, вы можете использовать телевизор как обычно, а на проекторе смотреть любимые фильмы и трансляции, или же отображать содержимое из основной комнаты в других комнатах. Все это возможно в любое время и без необходимости менять какие-либо подключения. Само собой, поддерживаются самые новые спецификации HDMI, включающие HDR (Dolby Vision Compatible, Hybrid Log-Gamma), передачу 4K-видео с частотой 60 к/сек и масштабирование до 4K.

Вход звукоснимателя (Phono)
Этот AV-ресивер оснащен специальными гнездами входа звукоснимателя (Phono), чтобы вы могли подключить проигрыватель и наслаждаться музыкой из своей коллекции виниловых пластинок.

7.2-канальные предвыходы
Подключив к этому AV-ресиверу внешний усилитель мощности (перед основным усилителем), можно улучшить качество воспроизведения на АС. Например, использование усилителя мощности для важного переднего канала в домашнем кинотеатре позволяет создать систему с акцентом на качество звука.

Тюнер DAB/DAB+
Поддержка стандартов цифрового радиовещания DAB и DAB+ позволяет выбирать из большого количества радиостанций с высоким качеством звука. Также она позволяет использовать автоматический выбор доступных станций из удобного списка и просматривать полезную информации, включая название станции и жанр музыки.

Поговорим  Alexa на MusicCast
«Alexa, попроси MusicCast воспроизвести Избранное 1 в Кухне». При использовании интеграции с голосовым управлением Alexa достаточно просто произнести нужную фразу. RX-A2080 полностью поддерживает линейку устройств голосового управления Amazon. Добро пожаловать в умный дом.

Приложение AV Controller
С помощью простого в использовании приложения для устройств на базе iOS или Android можно удобно и с использованием интеллектуальных функций настраивать мощность, громкость, входы, режимы цифровой обработки сигналов AV-ресивера, а также многие другие параметры. Также можно использовать до 23 разных языков и настраивать интерфейс, скрывая неиспользуемые значки и переименовывая функции. Также предлагается версия для планшетов.

Современный графический интерфейс пользователя
Новая версия графического интерфейса пользователя, разработанная корпорацией Yamaha, включает дисплей высокого разрешения с понятными и удобными меню и настраиваемой строкой состояния, на которой отображается источник входного сигнала, уровень громкости, режим цифровой обработки сигналов и формат аудио. Графический интерфейс пользователя поддерживает восемь языков на выбор: английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, русский, японский и китайский. Его можно вывести как поверх обычного изображения, так и поверх 3D-изображения.

Расширенные возможности переключения зон HDMI
Видео- или аудиосодержимое (не только вход HDMI, но и другие источники звука, такие как цифровое или аналоговое аудио, сетевое содержимое и FM/DAB-радио) можно передавать на телевизор или домашний кинотеатр в другой комнате (Zone 2/4) по HDMI. Благодаря этому в другой комнате можно просматривать или слушать то же содержимое, что и в основной комнате (где установлен AV-ресивер), или даже другое содержимое. С помощью экранного графического интерфейса пользователя легко найти и выбрать содержимое для второй зоны независимо от того, что воспроизводится в основной зоне.

Подключение по схеме раздельного усиления
AV-ресивер поддерживает подключение по схеме раздельного усиления (биампинг), в которой диапазоны ВЧ и НЧ передних колонок (левой, правой) обрабатываются независимыми усилителями, что обеспечивает еще более качественный звук на передних каналах – это важное улучшение для домашних кинотеатров.

Функция Music Enhancer (Улучшение воспроизведения музыки в сжатом формате)
Функция Compressed Music Enhancer корпорации Yamaha теперь оптимизирована для передачи звука с помощью технологии Bluetooth, чтобы при воспроизведении на беспроводных устройствах музыка была четкой и энергичной.

AV Setup Guide
Это специальное приложение поможет подключить кабели для соединения AV-ресивера и устройств-источников. Кроме того, с его помощью можно выполнить различные виды настройки, такие как подключение колонок, телевизора и устройства-источника, а также назначить усилители мощности.

Режим Eco
Включенный режим ECO может уменьшить потребление электроэнергии приблизительно на 20 процентов за счет передовых энергосберегающих технологий. 

Характеристики