ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Акустична система Tannoy SuperTweeter ST-300Mg
Код: TANSTST300MG

Полочная АС, ВЧ излучатель, закрытый корпус, рек. мощность усилителя: до 350 Вт, макс. мощность: 175 - 700 Вт, импеданс: 8 Ом, диапазон частот: 62-100 кГц, размеры (ШхВхГ): 130.4 х 147 х 206.2 мм, вес: 6.5 кг

160 000 грн.
Описание

В отличие от своего собрата Prestige GR SuperTweeter, предназначенного только для акустических систем Prestige-серии, данный супертвитер может работать фактически с любыми колонками. Модель выполнена в серебристо-черном цвете, который хорошо сочетается с большинством современных спикеров.

Супертвитер Tannoy ST 300Mg SuperTweeter использует прогрессивные технологии и имеет эффектный дизайн, который тяготеет к винтажному стилю и внешне напоминает знаменитые настольные микрофоны Tannoy, выпускавшиеся в середине прошлого века. Купольная мембрана модели защищена металлическим рассекателем и выполнена из магниевого сплава, который обеспечивает ей необходимую жесткость и легкость. Толщина мембраны не превышает 44 микрона. Благодаря такому куполу удается передать все тонкости любого музыкального произведения. В конструкции также используется мощный неодимовый магнит и звуковая катушка высокого качества.

Обтекаемый пулеобразный корпус, в котором находится ВЧ-драйвер, выполнен из анодированного серебром алюминия и закреплен с помощью держателя на матово-черной подставке. Держатель дает возможность поворачивать твитер в вертикальной плоскости. В верхнюю часть подставки интегрирована пластина, оснащенная ячейками, в которые вставляются специальные регулировочные винты. Такая конструкция позволяет выбрать одно из трех возможных значений частоты среза, один из пяти возможных показателей чувствительности и согласовать Tannoy ST 300Mg SuperTweeter с любыми акустическими системами.

В кроссовере третьего порядка применяются комплектующие премиум-класса, в том числе катушки с воздушным сердечником, пленочные конденсаторы на керамических подложках и т.д. Для подсоединения акустических кабелей задействована пара высококачественных винтовых терминалов. Также присутствует еще один терминал, выступающий в роли заземляющей клеммы. Для внутренней разводки используется шнур с посеребренными проводниками из очищенной бескислородной меди.

Излучатель Tannoy ST 300Mg SuperTweeter позволяет поднять верхний частотный предел акустической системы до 62 кГц и даже достичь «потолка» в 100 000 Гц. Такие высокие показатели открывают возможности для проигрывания Hi-Res-форматов. Супертвитер позволяет минимизировать фазовые ошибки, улучшить переходные характеристики в ВЧ-полосе и обеспечить динамичное музыкальное звучание с обилием деталей. Модель производится в Великобритании и отличается высоким качеством сборки.

Особенности супертвитера Tannoy SuperTweeter ST 300Mg

  • Мембрана-купол из магниевого сплава, толщина: 44 микрона
  • Корпус из анодированного серебром алюминия
  • Широкий частотный диапазон вплоть до 100 кГц
  • Пять вариантов выбора чувствительности, три варианта выбора частоты среза
Характеристики