ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Запрашиваемый Вами товар отсутствует либо снят с производства.
Приглашаем Вас ознакомиться с современными аналогами этого товара.


Акустична система Sonus Faber OLYMPICA II Walnut
Код: SonusFOIIW

Напольная пассивная акустическая система, цвет: темно-коричневый, макс. мощность усилителя: 250 Вт, фазоинвертор, Bi-Wiring, натуральное дерево, макс. входное сопротивление: 4 Ом, чувствительность 88 дБ, частотный диапазон: 40 Гц - 30 кГц, место установки: пол, размеры (ШхВхГ): 370x1055x472 мм, вес: 34 кг (1 шт)
Читать обзор ⇒ здесь

329 380 грн.
Описание

Sonus Faber OLYMPICA II Walnut — 3-полосная (по одному излучателю на каждую полосу). В основе 29-мм твитера 29XTR2 лежит синтез технологий купольного твитера и кольцевого твитера DAD (Damped Apex Dome). Металлическая дуга над твитером содержит демпфирующую прокладку с обратной стороны, которая касается самой верхней точки купола твитера, тем самым приближая режим работы твитера к кольцевому варианту и заодно уменьшая паразитные резонансы самого купола. Линейность движения мембраны обеспечивается новой неодимовой магнитной системой. Линейной динамикой обладает также и 150-мм СЧ-динамик M15XTR благодаря магнитной системе с тремя кольцами Келлога/Гоэллера. Диффузор динамика изготавливается из смеси бумаги, капока, кенафа и других натуральных волокон с помощью высушивания на открытом воздухе без прессовки. Для лучшего демпфирования внутренних резонансов диффузора его покрывают вязким прозрачным составом. Звуковая катушка намотана алюминиевым проводом с медным покрытием CCAW, сочетающим малое сопротивление с малым же весом. Динамик низких частот W18XTR является наследником излучателя, использованного в колонках Aida. Диффузор динамика представляет собой сэндвич из прочной синтактической пены и обработанной бумаги. Длинноходная магнитная система с контролем вихревых токов обеспечивает высокую и линейную отдачу динамика. Кроссовер колонки оптимизирован по амплитудной и фазовой отдаче.

Корпус системы Sonus Faber OLYMPICA II Walnut собран из натурального орехового дерева. Форму лиры компания уже использовала неоднократно в своих линейках, но в нашем случае это асимметричная лира. Асимметрия помогает бороться с внутренними резонансами и переотражениями звука от стенок колонки. Несимметричность обыграна очень интересно. С одной из сторон корпуса оставлена вертикальная щель во всю высоту колонки. Щель плавно и почти незаметно уходит вдоль стенки внутрь, а видимая полоска внутренней стенки отделана симпатичной металлической решеткой. Эта щель играет роль порта фазоинвертора. Кстати, поскольку корпус несимметричный, то и стереопара собирается из зеркально исполненых колонок. Передняя панель, задняя часть колонки и верхняя крышка акустики отделаны натуральной кожей черного цвета. Грили из резиновых нитей в тканевой оплетке носят скорее декоративный характер и не способны защитить динамики от механического воздействия.

Характеристики
Обзор