ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Запрашиваемый Вами товар отсутствует либо снят с производства.
Приглашаем Вас ознакомиться с современными аналогами этого товара.


Акустична система Monitor Audio Platinum PL 200 Rosewood
Код: PL200R

Напольная, пассивная акустические системы, цвет: красное дерево, макс. мощность усилителя: 250 Вт, фазоинвертор, Bi-wire, MDF, макс. входное сопротивление: 4 Ом, чувствительность 90 дБ, частотный диапазон: 35Гц - 100 кГц, место установки: пол, размеры (ШхВхГ): 255 х 955 х 285 мм, вес 33 кг

369 000 грн.
Описание

Monitor Audio Platinum PL 200 Rosewood - это напольные трехполосные акустические системы самого высокого уровня топового класса Hi-End акустики, которые отличаются не только роскошным внешним видом, но и невообразимо чистым и прозрачным звучанием с неудержимой динамикой и образцовой детальностью во всем частотном диапазоне, погружаясь в самые глубины низов и возносясь на неимоверную частоту 100 000Гц.

Monitor Audio Platinum PL200 предназначены для помещений, в которых более старшей модели Platinum PL300 может оказаться немного тесновато, при этом звучание остается на таком же высоком уровне воспроизведения, в том числе и в области самых низких частот.

Элегантная и роскошно одетая напольная акустика Platinum PL200 радует слушателя прежде всего своим эталонно выверенным звучанием, которое можно назвать захватывающим и поражающим воображение благодаря невероятно высокому разрешению, на которое не способны большинство акустических систем с ценником на порядок выше. Стоит один раз внимательно погрузиться в невообразимо богатое деталями и нюансами звучание Monitor Audio PL200 (обязательный прогрев с начала эксплуатации 200-300 часов), с незабываемым воздушным верхом и убедительным басом, и ваше отношение к возможностям воспроизведения музыки и кино кардинально изменится.

Используя Monitor Audio Platinum PL200 в качестве фронтальной пары домашнего кинотеатра акустики Monitor Audio серии Platinum, Вы получите самую лучшую Hi-End многоканальную систему для воспроизведения звуковых дорожек фильмов с максимальным качеством, невообразимой детальностью и пугающим реализмом происходящих на экране событий.

Не стоит однако забывать, что чудесное звучание напольных акустических систем Monitor Audio Platinum PL200 возможно только в тандеме с высококачественной электроникой и кабельной продукцией. Потенциал Monitor Audio PL200 настолько огромен, что используя компоненты в несколько раз дороже самой акустики PL200 Вы получаете настолько заметное улучшение в качетве воспроизведения, что возврат к предыдущему становиться просто не возможен.

Акустические системы Monitor Audio Platinum PL200 уже успели получить множество самых лестных отзывов и рекомендаций известных аудио экспертов и завоевать немалое количество призов и наград музыкальных изданий и журналов.

Звучание Monitor Audio Platinum PL200 нельзя назвать нейтральным, на нем лежит печать индивидуальности, которое можно охарактеризовать как необычайно информативное и разборчивое даже по меркам топового Hi-End класса. Колорит слегка прохладный, приятно осветленный, артикуляция обостренная, что собственно и объясняет невероятно высокое разрешение и изумительную детальность. Верхний регистр легкий, воздушный и детальный ровно на столько, на сколько возможно это представить. Поэтичность полетного, парящего верха уравновешивается более строгой, рассудочной, как бы более прозаичной тщательно выверенной серединой.

Очень гладко средний регистр смыкается с нижним. Бас PL200 превосходного качества: строгий, быстрый, структурно ясный, всегда в фокусе. Конечно, более крупный флагман PL300 с более мощными НЧ погружается глубже, но и для PL200 непросто найти музыку с басовым содержанием, которое бы могло поставить колонки в тупик, к тому же использование флагмана PL300 в помещениях менее 30 метров, без акустической подготовки и возможности слушать с расстояния не менее 3м, не всега будет правильным решением. В этом случае модель PL200 - лучший выбор.

Акустика Monitor Audio PL200, несмотря на ровный и лояльный для разных направлений характер звучания, имеет свои индивидуальные черты и особенности. АС PL200 далеки от безликости и достаточно ясно демонстрируют фирменный стиль изготовителя и звучания. Это вовсе не уменьшенная версия топовой PL300, а отдельно спроектированная в рамках заданного бюджета для использования в комнатах меньшего размера. Причем спроектирована она так, что из составных частей, как и из всей конструкции, в плане качества звучания выжато буквально все. Каждый элемент используется по максимуму, вся система тщательно настроена и подает большие надежды.

Само собой, играть музыку комплект домашнего кинотеатра Monitor Audio Platinum PL200 тоже умеет; слушатель будет радостно притопывать ногой под кавер Rockin' In The Free World в исполнении Pearl Jam. Именно здесь лучше всего проявляется более упругий и строгий звук PL200 – эти колонки выстреливают скоростную партию бас-гитары чуть живее, чем их более массивные собратья.

При изготовлении акустики Monitor Audio PL200 были использованы такие уникальные фирменные технологии и материалы как:
- изготовление диффузоров громкоговорителей из материала С-САМ(алюминиево магниевого сплава с керамическим покрытием) для получения легкой и жесткой безинертной конструкции, новые моторные системы для оптимизации характеристики уникального RDT-диффузора(сендвич из сверхтонких слоев материала C-CAM нанесенных на сердцевину сотового материала Nomex),
- звуковая катушка «подвесной» конструкции в СЧ динамике, уменьшающая искажения и оптимизирующая линейность,
- длинноходовые намотанные звуковые катушки НЧ динамиков - для получения более глубокого, управляемого и мощного баса,
- высокоэнергетические магниты с редкоземельными элементами для повышения эффективности работы,
- фазоинверторный порт HiVe®II, имеющий прямую нарезную конструкцию для снижения турбулентности и ускорения воздушного потока,
- сверхлегкая диафрагма твиттера имеющая массу всего лишь 18 мг, что позволяет цеплять самые верхние обертоны, придавая звучанию воздушность и объем,
- использование антирезонансного композитного материала ARC для изготовления передней панели,основания и корпуса среднечастотных громкоговорителей, что позволило добиться максимально близкого к реальному воспроизведению звука.

Характеристики