ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Запрашиваемый Вами товар отсутствует либо снят с производства.
Приглашаем Вас ознакомиться с современными аналогами этого товара.


Акустична система HECO The New Statement Piano White
Код: HECOoiythg

Напольная АС, пассивная, 3-х полосная, фазоинвертор, диапазон частот: 18 - 52000 Гц, чувствительность: 93 дБ, подводимая мощность: 300/500 Вт, габариты: 292 х 1245 х 450 мм, вес: 48,8 кг (шт), цвет: белый

243 048 грн.
Описание

Лучшее творение за более чем 60-летнюю историю создания первоклассных АС

В амбициозном проекте The New Statement собраны воедино новейшие технологии, легендарные материалы – такие, как магнит AlNiCo, а также наиболее совершенные на сегодня методы разработки, тестирования и контроля качества на основе лазерного комплекса Klippel. Успешно развивая успех прославленного предшественника, новый флагман Heco умеет восхитить своей внешностью, безупречным качеством изготовления и уникальным звуковым почерком.

В ходе создания The New Statement практически каждая деталь подверглась дальнейшему усовершенствованию. Предпринятые конструктивные меры самым благодатным образом отразились на качестве звучания – в частности, заметно улучшились динамичность и прозрачность создаваемой музыкальной картины. Для каждого из трех частотных регистров тщательно подобраны динамики с непревзойденными характеристиками.

В СЧ-секции динамик размещается в камере с апериодической нагрузкой, с частично пропускающим наружу звуковые волны большим прямоугольным отверстием с тыльной стороны корпуса. Такой конструктивный прием полностью устранил образование компрессии внутри СЧ-секции, с существенным улучшением пространственных характеристик звучания. Весомым преимуществом СЧ-динамика выступает также применение сверхэффективного магнита AlNiCo. Наряду с прочими особенностями конструкции, это принесло желаемый результат: звучание средних частот покоряет натуральностью, богатой палитрой красок и исключительной точностью.

Превосходно сбалансированный ансамбль

В НЧ-секции применяются два крупноразмерных 200-мм НЧ-динамика, создающих мощный и наполненный бас от 230 Гц (ограничено кроссовером) до впечатляющей нижней границы 18 Гц. НЧ-динамики оснащены легендарным диффузором повышенной жесткости из крафт-бумаги, с вогнутым пылезащитным колпачком из того же материала. Длинноходная конструкция с широким резиновым подвесом и мощная магнитная система с двухдисковыми ферритовыми магнитами вносят свой вклад в создание глубокого, очень подвижного и точного баса.

За высокие частоты отвечает тщательно отобранный высокоэффективный ВЧ-динамик с мягким куполом увеличенного до 30 мм диаметра из материала PFC (polyfibre compound). Большой диаметр и специальный профиль купола наряду малой массой приносят чистое и исключительно детальное звучание вплоть до сверхвысокой частоты 52 кГц. Другими конструктивными преимуществами ВЧ-динамика выступают медный короткозамкнутый виток в магнитной системе для существенного снижения искажений, низкая резонансная частота для максимально гладкого согласования с нижележащим СЧ-регистром, а также массивный литой алюминиевый корпус, переходящий во внешний фланец, хорошо заметный на лицевой панели АС. Фланец выполняет роль рупорной акустической нагрузки, помогая формировать звучание с минимальным уровнем искажений и облегчая согласование с СЧ-регистром.

Передовые немецкие технологии в каждой детали

Расположенная в нижней части тыловой панели корпуса коммутационная панель оснащена высококачественными массивными позолоченными терминалами, допускающими как обычный вариант подключения, так и bi-wiring / bi-amping, а также tri-wiring / tri-amping. Более того, предусмотрена возможность независимой регулировки уровня СЧ-сигнала и ВЧ-сигнала путем выбора соответствующего терминала при подключении.

Исполнение основательно усовершенствованного кроссовера включает схемотехнику с цепями коррекции изменений импеданса динамиков (Zobel) и фазовым согласованием всех частотных регистров. Применяются отборные комплектующие «аудиофильских» серий высокой точности номиналов – в частности, конденсаторы MKP (полипропилен с металлизацией) и резисторы MOX (металлоксидные).

Для устойчивого размещения корпуса АС на любом типе покрытия пола предназначены комплектные массивные металлические шипы, а дополнительному снижению возможных вибраций способствуют специальные демпфирующие элементы в основании корпуса. Толстые панели MDF и многочисленные распорки придают корпусу исключительную жесткость.

Характеристики