ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Запрашиваемый Вами товар отсутствует либо снят с производства.
Приглашаем Вас ознакомиться с современными аналогами этого товара.


Акустична система Focal Grande Utopia EM Imperial Red
Код: fcgutir

Напольная пассивная акустическая система фазоинверторного типа, четырехполосная АС, цвет - красный лак, рекомендованная мощность усилителя 50 - 1500 Вт, частотный диапазон: 18 - 40000 Гц, размеры (ШхВхГ): 654 x 2012 x 880 мм, чувствительность: 94 Дб, количество полос: 4, импеданс 3-8 Ом, вес: 260 кг

7 800 000 грн.
Описание

Писатель Томас Мор выдумал Утопию - вымышленный остров, где процветало идеальное общество. Одноименная акустическая система Focal не менее идеальна, но обладает важным отличием – она и вправду существует, и вы вполне можете стать ее обладателем.

Focal Grande Utopia EM появляется в вашем доме с размахом, подобающим идеальной акустической системе класса high-end. Специалистов, которые приступят к установке, будет не меньше шести — иначе не управиться с двумя 317-килограммовыми контейнерами. Внутри каждого покоится основная часть суперспикера Grande Utopia EM от Focal. На него установят мидбасовый модуль, упакованный в отдельном боксе. В третьей коробке лежит блок питания. Дополняет комплект шкатулка с опорными шипами. Распаковка и сборка чуда французской аудиотехники занимает несколько часов. Затем звук настроят подВВВ  особенности конкретного помещения иВВВ  сфокусируют динамики на слушателя. Для этого на каждой колонке задействуется система домкратов, которые с филигранной точностью раздвинут блоки лакированной пирамиды на нужный угол, словно гигантскую гармонь. После установки аппаратуру рекомендуют включить и основательно прогреть, чтобы компоненты набрали расчетные характеристики. Терпение вознаградится сторицей, когда вы поставите диск в проигрыватель и усядетесь в любимое кресло.

Парадокс: Focal Grande Utopia EM отлично себя чувствуют не только в огромной гостиной, но и в комнате площадью 20 метров. Конечно, потенциал системы легче всего раскрывается в просторном акустически подготовленном помещении, но им располагает не каждый меломан. Французы учли это обстоятельство, применив редкую – электромагнитную - разновидность низкочастотного динамика. Решение дорогое, но окупается сполна: с его помощью удалось сочетать феноменальные музыкальные качества и недоступную для обычных схем гибкость в настройке баса. Купола твиттеров Focal Grande Utopia EM выполнены из листа бериллия толщиной 25 микрон, а магнитная система каждого состоит из пяти неодимовых сегментов, залитых «альнико» — сплавом алюминия, никеля и кобальта. Благодаря уникальной конструкции, высокочастотные излучатели демонстрирует отменную линейность звучания, свободную от искажений во всем диапазоне. Kорпус колонок изготовлен из толстого фибролита, гасящего любые резонансы.

Чтобы оценить роскошь Focal Grande Utopia EM, не обязательно быть докой в аудиотехнологиях. Можно довериться собственным ушам. Это просто: достаточно поставить джазовую запись, чтобы почувствовать себя cидящим перед сценой, скажем, нью-йоркского клуба Blue Note. Вот, буквально в трех метрах от вас вокалистка, чуть дальше — роскошный рояль Stainway, контрабас и ударная установка. Дробь барабана и медный звон тарелок абсолютно реальны, и трудно отделаться от ощущения, что вас обманывают глаза, а не уши. Стоит сменить джаз на классику, чтобы тут же телепортироваться в концертный зал c безупречной акустикой.

Музыкальная картина гипнотизирует: хрустальные высокие частоты, богатая середина и корректный бархатистый бас - сцена выстроена филигранно. С особенной выразительностью воспроизводятся тишайшие звуки, вроде шепота перкуссии или скольжения пальцев по гитарным струнам.

Четырехполосная напольная акустическая система Grande Utopia EM. Для твитера IAL 2 была создана уникальная конструкция магнита в форме реактивного сопла, состоящая из пяти отдельных неодимовых секций, залитых магнитным сплавом Альнико. Это повысило мощность магнита, оставляя открытой обратную часть мембраны твитера, создавая необходимую акустическую нагрузку и отсутствие паразитных резонансов. Получившийся твитер имеет уникальные параметры по искажениям и резонансной частоте, недостижимые для других технологий. Среднечастотник и басовый динамик это соответственно 2 х 6,5 дюймов и 16 дюймовый W-образные "сендвичи" изготовленные с использованием композитной технологии третьего поколения, в них используется мощная магнитная система PowerFlower, а при изготовлении для обрезки форм применялся лазер. Мидбасовый модуль 11 дюймовый.

Мощность рекомендуемого усилителя для Grande Utopia EM – до 1500 Вт. Конструкция массой 260 килограммов может быть приведена в движение рукояткой, с миллиметровой точностью подстраивая расстояние оптимального прослушивания под акустику конкретного помещения, а в схеме кроссовера предусмотрено 1485 настроек.

После личного знакомства c Focal Grande Utopia EM мало у кого возникает вопрос, почему эту систему считают одной из лучших на планете, а ее обладателям завидуют самые искушенные аудиофилы. Кроме, конечно, тех, у кого она уже есть.

Характеристики