ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Запрашиваемый Вами товар отсутствует либо снят с производства.
Приглашаем Вас ознакомиться с современными аналогами этого товара.


Акустична система ELAC FS 197 SAT BL
Код: FS197SATBL

Напольная АС, пассивная, рек. мощность усилителя: 20-200 Вт, диапазон частот: 36-50000 Гц, чувствительность: 88,5 дБ, частота среза кроссовера 700/2700 Гц, габариты: 210 х 975 х 290 мм, вес: 15 кг (шт), цвет: черный

1 766 грн.
Описание

FS 197 захватывает своим звучанием как в стерео, так и в домашнем кинотеатре! Колонки не пасуют перед самыми высокими уровнями громкости и могут легко воспроизвести раскаты грома или передать тончайшие нюансы классических композиций. 

Elac FS 197 оснащена двумя басовыми динамиками диаметром 140 мм с многослойными диффузорами из алюминиевой фольги толщиной 0,2 мм и демпфирующего слоя целлюлозы. Такие диффузоры достаточно легкие для точного реагирования на малейшие изменения музыкального сигнала и, в то же время, практически не окрашивают звук даже при максимальной подводимой мощности. Динамики оснащены увеличенными звуковыми катушками и эффективными магнитными системами.

Направленный в пол фазоинвертор в акустической системе излучает в специальную полость, образованную нижней панелью и дополнительной опорной плитой, благодаря чему качество басов Elac FS 197 не зависит от свойств напольного покрытия. Для дополнительной механической развязки колонки можно установить на шипы.

Узкие фасады флагманов линейки FS 197 придают их корпусам стройность, визуально колонки занимают не много места, не загромождая помещение. Модели хорошо смотрятся благодаря качественной отделке черным или белым лаком с матовой поверхностью, на которой не так заметны следы загрязнений по сравнению с почти зеркальной гладью глянцевого рояльного лака. В комплекте с колонками владелец получает две защитные решетки: одна обтягивается тканью, другая представляет собой металлическую сетку. Основной корпус отделен от постамента хромированными опорами, туда разработчики направили выход фазоинверторного порта. Заметим, что предшественницы FS 187 были оборудованы двумя ФИ портами: один смотрел вниз, а второй выводился на обратную сторону корпуса. В FS 197 создатели ограничились только нижним портом. Задний щиток коммутации дает доступ к двум парам клемм WBT. FS 197 укомплектованы тремя динамиками и 2,5-полосным кроссовером с частотами раздела 700 и 2700 Гц. Динамики СЧ/НЧ-звена – характерные для ELAC драйверы с мембранами AS (Алюминиевый Сэндвич) калибра 140 мм. Диафрагма AS состоит из верхнего слоя алюминиевой фольги, наклеенного на бумажное основание, в этой конструкции металл дает жесткость, а бумага – лучшее демпфирование.

В сегодняшнем мире очень важно быть узнаваемым, находясь в то же время «в тренде» - то есть продвигаясь туда же, куда и все. У корпусов колонок ELAC, несомненно, есть фирменный стиль, но он не настолько характерен, чтобы они выделялись на фоне АС других германских или скандинавских брендов с их неброскостью, функциональностью и высоким качеством изготовления. А вот по динамикам мы сразу же распознаем продукцию компании ELAC: «кристаллические» мембраны СЧ/НЧ-излучателей и ленточные твитеры - ее отличительные особенности.

Новая линейка 190-х, в которую входит и модель FS197, навскидку отличается от стоящей на ступеньку ниже только черным цветом анодированных поверхностей 14-сантиметровых СЧ/НЧ-драйверов и обрамления твитера JET 3.

Небольшие, аккуратные FS 197 не стремятся доминировать в окружающей обстановке, но и не потеряются в ней. Тщательно выделанные поверхности черного или белого цветов - матовые, не собирающие отпечатков пальцев. Обращает на себя внимание то, что корпус стоит на металлических ножках над пьедесталом - порт фазоинвертора выходит на нижнюю грань, так что зазор необходим для его работы. Такое оформление делает колонки и менее капризными в размещении. Они поставляются с двумя комплектами защитных решеток - тканевыми и металлическими/

 

Характеристики