ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Запрашиваемый Вами товар отсутствует либо снят с производства.
Приглашаем Вас ознакомиться с современными аналогами этого товара.


Акустична система ELAC Debut B5
Код: EDB5

Полочная пассивная акустическая система, цвет: черный, макс. мощность усилителя: 120 Вт, компактная, фазоинвертор, MDF, макс. входное сопротивление: 6 Ом, чувствительность 85 дБ, частотный диапазон: 46 Гц - 20 кГц, место установки: полка, размеры (ШхВхГ): 200х324х222 мм, вес 5,2 кг (1 шт)

416 грн.
Описание

Спикер ELAC Debut B5 занимает среднее положение в полочной подсерии “B”, которая входит в начальную фирменную линейку Debut. К созданию этого полочника приложил руку знаменитый инженер Эндрю Джонс, известный в мире Hi-Fi и High End как талантливый конструктор акустических систем, имеющий успешный опыт работы с такими компаниями, как KEF, Infinity, Pioneer/TAD.

Компания акцентирует внимание на том, что ELAC Debut B5 не только задает новый стандарт для бюджетных акустических систем, но и является отличным вложением средств, опережая в плане качества звучания даже некоторые модели из старших ценовых категорий.

Модель оснащена специально разработанными для линейки Debut излучателями. Воспроизведением ВЧ-полосы занимается легкий дюймовый твитер с мягкой купольной мембраной, выполненной из ткани. Излучатель помещен в небольшой волновод с целью обеспечения равномерной диаграммы направленности в высокочастотной области и надежно защищен от внешнего вмешательства металлической сеточкой. Ниже установлен 5,25-дюймовый (133 мм) СЧ/НЧ-драйвер. Материалом для его диффузора служит плетеное арамидное волокно, которое обеспечивает необходимую жесткость и прочность. Места крепления динамиков к фронтальной панели корпуса скрыты под стильными пластиковыми накладками, внешне напоминающими алюминий.

Прямоугольный корпус колонки изготовлен из MDF и имеет трубу фазоинвертора с выходным отверстием в его тыльной части. Кабинет отделан фактурной виниловой пленкой и имеет съемный тканевый гриль для защиты динамиков, который крепится «по старинке» — с помощью штырьков. Для подключения кабеля используются две высококачественные винтовые клеммы. Кроссовер имеет частоту разделения полос в 3000 Гц. Чувствительность модели составляет 85 дБ, а импеданс не падает ниже 5,4 Ом.

Полочник ELAC Debut B5 может похвастаться отличным соотношением цена/качество. Модель обладает жанровой всеядностью и демонстрирует цельное ритмичное музыкальное звучание с детальной, хорошо проработанной среднечастотной полосой и достаточно глубокой звуковой сценой. Для полного раскрытия потенциала этих бюджетных АС рекомендуется использовать стойки.

Характеристики