ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Запрашиваемый Вами товар отсутствует либо снят с производства.
Приглашаем Вас ознакомиться с современными аналогами этого товара.


Акустична система ELAC BS 244 WH HG
Код: BS244WHHG

Полочная, пассивная, фазоинвертор, макс. мощность усилителя: 200 Вт, макс. входное сопротивление: 8 Ом, чувствительность 88 дБ, частотный диапазон: 38-50000 Гц, размеры (ШхВхГ): 200x330x282 мм, вес: 7,4 кг (1 шт), цвет: белый

1 247 грн.
Описание

Elac BS 244 - в самой совершенной Hi-Fi стерео системе или в составе домашнего кинотеатра, результат превзойдет ваши ожидания - кристально чистое и прозрачное звучание BS 244 покорит ваше сердце с первых же нот.

Двухполосная акустическая система BS 244 предназначена для размещения на стойках, и является «старшей» полочной моделью в своей линейке. Эта АС оснащена фирменным ленточным высокочастотным излучателем последнего поколения Jet Tweeter, скрытым за вогнутой металлической решеткой на передней панели. Этот динамик имеет целый ряд звуковых преимуществ перед обычными купольными пищалками, в частности, большую перегрузочную способность и более широкий частотный диапазон. Однако такой динамик очень сложен в изготовлении, и только точная проработка всех его элементов, а также выбор правильных инженерных решений способны привести к успеху. В компании Elac знают, каким должен быть «правильный» ленточный ВЧ-излучатель, поэтому качество звука колонок Elac с JET Tweeter весьма впечатляет.

В акустических системах Elac BS 244 установлен фирменный НЧ-динамик с необычным «кристаллическим» диффузором диаметром 180 мм, изготовленном из целлюлозы, покрытой тончайшим слоем алюминиевой фольги. Диффузор закреплен на гибком резиновом подвесе, хорошо подавляющем все паразитные резонансы, которые могут возникнуть на его поверхности, и в то же время обеспечивающим необходимую амплитуду перемещений.

Колонка оснащена фазоинвертором, выходное отверстие которого расположено на задней панели, со специальной конструкцией трубы, снижающей турбулентность проходящего воздушного потока. Elac BS 244 комплектуется специальной заглушкой, которая может быть установлена в фазоинверторе – например, в случае необходимости разместить АС близко к стене комнаты прослушивания. Разделительный фильтр в АС выполнен из качественных отборных компонентов, а для подключения к усилителю предусмотрены две пары надежных винтовых клемм.

Корпус акустической системы имеет глубокое внутреннее демпфирование, и не «звучит» даже при высокой подводимой мощности. Что бы устранить даже мельчайшую опасность паразитного окрашивания звука, крепеж защитной сетки на передней панели сделан в виде резиновых втулок, гасящих ее колебания. Внешняя отделка Elac BS 244 может быть выполнена белым или черным рояльным лаком.

Особенности Elac BS 244:

  • ВЧ-излучатель JET III
  • Заглушка для фазоинвертора в комплекте
  • Разъемы для двухкабельного подключения

 

Характеристики