ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Акустична система Dali Opticon 1 Light Walnut
Код: 223879

Полочная пассивная акустическая система, цвет: темно-коричневый, макс. мощность усилителя: 100 Вт, компактная, фазоинвертор, MDF, макс. входное сопротивление: 4 Ом, чувствительность 86 дБ, частотный диапазон: 62 Гц - 26 кГц, место установки: полка, размеры (ШхВхГ): 152х261х231 мм, вес: 4,5 кг (1 шт)

26 130 грн.
Описание

Акустические системы Dali Opticon 1 Light Walnut являются самыми компактными в данной серии. Эти колонки предназначены для использования в небольших кабинетных системах или в тыловых каналах системы домашнего кинотеатра - особенно в тех случаях, когда в роли фронтальных выступают более крупные АС той же серии. Впрочем, при поддержке сабвуфера, Opticon 1 могут полноценно озвучить и довольно большие помещения.

Колонки имеют двухполосную конструкцию и оснащены излучателями, аналогичными тем, которые установлены в других АС данной серии. Басовый динамик в DALI Opticon 1 оснащен диффузором диаметром 4,75 дюйма, выполненным из комбинированного материала, представляющего собой смесь древесной массы и бумаги. По сравнению с традиционными бумажными диффузорами, такая мембрана гораздо менее подвержена паразитным вибрациям и резонансам, и при этом обладает очень небольшим весом. Басовик имеет запатентованную магнитную систему SMC, которая отличается высокой эффективностью и, благодаря хорошей линейности поля, позволяет существенно снизить искажения звука. НЧ-динамик нагружен на фазоинвертор, выходное отверстие которого выведено на заднюю панель колонки, что необходимо учитывать при выборе места ее размещения в комнате. В то же время компания указывает минимальное расстояние для DALI Opticon 1 от стены комнаты всего в 2 сантиметра, поэтому установить АС можно даже на любую подходящую книжную полку.

Высокочастотный динамик с куполом из мягкой ткани, имеющим диаметр 26 мм, специально разработанный для использования в колонках данной серии. Твитер обладает расширенным диапазоном рабочих частот, и точно согласован по параметрам с низкочастотником. Оба излучателя подключены к разделительному фильтру, настроенному на 2000 Гц, а для подсоединения кабеля от усилителя предусмотрены позолоченные винтовые клеммы.

Небольшой корпус Dali Opticon 1 Light Walnut практически не подвержен вибрациям, и колонки не окрашивают звук даже при высокой подводимой мощности. Как и любая компактная Hi-Fi-акустика высокого класса, данные АС обладают способностью растворятся в звуковой сцене, что очень ценится многими меломанами.

Характеристики