ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Акустична система Bose 301 V BLACK
Код: 29309

Полочная пассивная акустическая система, цвет: черный, макс. мощность усилителя: 150 Вт, компактная, фазоинвертор, MDF, входное сопротивление: 4-8 Ом, место установки: полка, размеры (ШхВхГ): 362x248x249 мм, вес: 5,7 кг (1 шт)

19 236 грн.
Описание

Современная версия Bose 301 V BLACK сохранила те особенности конструкции, которые принесли ей широкую популярность. И первое место в этом списке занимает технология Direct/Reflecting, разработанная Амаром Боузом в самом начале сорокалетнего пути компании.

Автор идеи считает, что для воссоздания естественного звучания отраженные составляющие звука не менее важны, чем прямые — именно поэтому на тыловой панели Bose 301 V BLACK установлен дополнительный твитер.
Элементная база Bose 301 также несет с собой дух прежних времен: если сейчас многие производители экспериментируют с материалом для изготовления диффузоров, в чем-то выигрывая, но в чем-то и теряя, то Bose использует старую добрую целлюлозу, которая до сих пор остается непревзойденной по балансу акустических качеств.

В 2-х полосном полочном фазоинверсном мониторе работает 200-мм басовый динамик. Пищалка Bose 301 выполнена по классической схеме и оборудована купольным излучателем диаметром 50 мм.

Корпуса колонок Bose 301 сделаны из плит MDF не самой большой толщины (около 13 мм) и литых пластиковых панелей спереди и сзади. Передняя стенка изогнута по дуге: басовая головка установлена параллельно плоскости воображаемой стены, а твитер — под углом.

Bose 301 рекомендуется ставить вплотную к стене — тогда твитеры будут «светить» прямо на слушателя, а тыловые излучатели получат поверхность для отражения, поскольку они тоже располагаются на изогнутой (но уже в другую сторону) части задней панели вместе с парой портов фазоинвертора. Внутри передняя и тыльная панели соединяются пластиковыми стяжками. Разводка электрической фильтрующей схемы организована на скрутках (сразу вспоминаются ламповые усилители с традиционным навесным монтажом).

Характеристики