ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Запрашиваемый Вами товар отсутствует либо снят с производства.
Приглашаем Вас ознакомиться с современными аналогами этого товара.


Звукосниматель Goldring ELAN
Код: Goldr-elan-mm

Головка звукоснимателя, тип: MM, выходное напряжение: 5 мВ, частотный диапазон: 20 - 20 000 Гц, прижимная сила: 1,5 - 3 г., вес: 4,2 г

5 246 грн.
Описание

Звукосниматель с подвижным магнитом Goldring Elan относится к моделям фирмы начальной ценовой категории, и предназначен в первую очередь для начинающих аудиофилов. Тем не менее, данная головка отличается высоким качеством использованных материалов и надежной конструкцией. Яркая трехцветная окраска корпуса звукоснимателя хорошо гармонирует с отделкой многих современных проигрывателей винила.

Звукосниматель выполнен в корпусе из антирезонансного пластика и имеет универсальный крепеж, позволяющий использовать его на большинстве моделей популярных тонармов. Эта головка также хорошо подходит для замены штатных картриджей на многих недорогих проигрывателях винила, причем в большинстве случаев такая замена способна обеспечить ощутимый рост качества звука.

Звукосниматель Goldring Elan оснащен сменной сферической алмазной иглой, что существенно упрощает задачу его использования. В качестве сменной иглы в этой головке можно использовать фирменную модель D145. Уровень выходного сигнала на выходе Goldring Elan составляет 5 мВ, что позволяет использовать его с большинством фонокорректоров, в том числе встроенных в интегральные усилители и ресиверы. Основные электрические параметры звукоснимателя близки к стандартным, то же самое можно сказать и о требованиях к его настройкам.

Головка имеет очень зрелое и насыщенное звучание с приятным тональным балансом и высоким уровнем детализации. При правильной настройке Goldring Elan обладает точным трекингом и минимальным уровнем собственных шумов и искажений. Общий характер подачи музыки Goldring Elan подходит для прослушивания композиций любых жанров, однако ему особенно удаются записи современной электронной музыки. Этот звукосниматель является прекрасным примером современной и недорогой головки, которая способна удовлетворить запросам тех меломанов, которые только начинают знакомство с миром виниловых пластинок, или хотели бы за сравнительно скромную сумму повысить качество звука (или восстановить работоспособность) своих проигрывателей.

Особенности головки звукоснимателя Goldring Elan

  • Головка MM-типа
  • Сменная игла
  • Фирменная заточка
Характеристики