ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Запрашиваемый Вами товар отсутствует либо снят с производства.
Приглашаем Вас ознакомиться с современными аналогами этого товара.


Стерео комплект Усилитель Cambridge Audio Topaz AM5 + MONITOR AUDIO Monitor Reference 2 Walnut
Код: st-Topaz5MR2

Акция! «Бюджетное стерео в массы» с 06 сентября по 30 сентября!

Состав комплекта: Интегральный усилитель Cambridge Audio Topaz AM5, цвет: черный + Полочная акустическая система MONITOR AUDIO Monitor Reference 2 Walnut, цвет: орех

12 062 грн.
10 640 грн.
Описание

Интегральный усилитель Cambridge Audio Topaz AM5:

Интегральный усилитель Cambridge Audio Topaz AM5 разработан на базе очень удачной младшей модели AM1, но имеет увеличенную выходную мощность и расширенный набор входов.

Усилитель сохранил простую схемотехнику с укороченными цепями передачи звукового сигнала и полный набор необходимых регулировок. На передней панели аппарата, изготовленной из шлифованного алюминия, расположены регуляторы тембра в области низких и высоких частот, стереобаланса, селектор входов и крупная рукоятка регулировки громкости. В отличие от усилителя M1, Cambridge Audio Topaz AM5 дополнен фронтальным входом mini-jack 3,5 мм, к которому удобно подключать любые портативные плееры, а также смартфоны.

На задней панели аппарата имеются еще четыре входа для подключения источников линейного сигнала, один из которых, MP3/Aux, является альтернативным фронтальному входу (при установке разъема в гнездо на передней панели этот вход отключается). Также Cambridge Audio Topaz AM5 оснащен выходом для подключения записывающего устройства. Две подключения АС предусмотрено две пары крупный винтовых клемм.

Усилитель сконструирован в рамках фирменной идеологии Sound First ("Прежде всего звук"), поэтому в нем нет второстепенных функций, но учтены все мелочи, способные повлиять на качество звучания. В отличие от большинства моделей аналогичной стоимости, корпус Topaz AM5 целиком изготовлен из металла, что, с учетом дополнительного демпфирования, улучшает его антирезонансные и экранирующие характеристики. Количество входов является оптимальным для большинства пользователей, в то время как их наращивание может привести к повышению уровня фонового шума. Блок регулировки тембра обеспечивает точное и плавное изменение АЧХ усилителя, практически не затрагивая среднечастотную область, и позволяет в значительной степени скорректировать тональный баланс любых акустических систем. В то же время при установке регуляторов в нулевое положение никакого влияния на звучание Topaz AM5 они оказывать не будут, что позволило отказаться от отдельного переключателя.

Полочная акустическая система MONITOR AUDIO Monitor Reference 2 Walnut:

В сущности, серия MR - это та же BR, только с некоторыми доработками и по более низкой цене. Габариты корпусов стали больше, к тому же Monitor Reference 2 может похвастаться изрядными для этой категории технологическими новшествами. Под защитной решеткой скрывается твитер из уже привычного C-CAM (алюминиево-магниевого сплава с керамическим покрытием): жесткого, но легкого композитного материала, анодированного золотом для еще большего повышения жесткости и демпфирования. MR2 также оснащены собственными патентованными СЧ/НЧ-динамиками MMP II.

Будучи одной из самых доступных моделей Monitor Audio, Monitor Reference 2 демонстрируют привычные для колонок компании стиль и класс. Корпус с чуть скругленными ребрами в виниловой отделке под орех или красильный дуб снабжен фронтальным портом фазоинвертора.

Характеристики