ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Запрашиваемый Вами товар отсутствует либо снят с производства.
Приглашаем Вас ознакомиться с современными аналогами этого товара.


CD плеер CD проигрыватель TEAC PD-501HR-S
Код: PD-501HR-S

CD-проигрыватель, ЦАП Cirrus Logic CS4398, поддержка DSD-файлов на DVD носителе, габариты 290 х 81 х 244 мм, вес 4,2 кг, цвет: серебристый

15 219 грн.
Описание

Японская компания TEAC выпустила компактный DVD/CD плеер входящий в новую аудиофильскую линейку компактного оборудования - Reference 501, включающую в себя помимо данного плеера, стерео усилитель AI-501DA, усилитель для наушников HA-501 и ЦАП UD-501 с поддержкой USB-потока.

Teac PD-501HR Silver, также как и остальные устройства линейки Reference 501, выполнен в компактном металлическом корпусе, сравнимый с форматом А4, с массивными верхней, передней и боковыми панелями, обеспечивающими дополнительную функцию защиты от вибраций. Также для уменьшения вибраций, отрицательно влияющих на точность считывания сигнала и влияющих на качество звука, которые возникают при чтении вращающегося диска, PD-501HR оснащен системой подавления вибраций Acoustic Control Structure VACS.

Плеер позволяет проигрывать CD-DA, CD-ROM/R/RW (ISO9660 уровень 1/2/JOLIET формата) DVD-ROM, DVD±R/RW (UDF, формат, совместимый с DVD-ROM). При воспроизведении возможен одиночный повтор, повторное проигрывание папки, повторное проигрывание всего материала, случайное воспроизведение. Помимо этого он поддерживает воспроизведение файлов в формате PCM WAV с максимальным качеством при частоте передискретизации вплоть до 192 кГц и квантованием 16/24 бит. А также воспроизведение DSD дисков формата DSF, плотностно-импульсной модуляции с частотой дискретизации 2.8/5.6 МГц, что гарантирует высочайшее качество воспроизведения аудиоданных, сравнимых с оригиналом. Выдаваемый частотный диапазон от 20 Гц до 80 кГц, THD порядка 0,0004 %, соотношение сигнал/шум 116 Дб, динамический диапазон 118 дБ.

Для качественного преобразования цифрового стерео сигнала в аналоговый, включая DSD и PSM, используется ЦАП CS4398 Cirrus Logic Inc, обеспечивающий преобразование формата 192 кГц/24 бит, с динамическим диапазоном в 120 дБ. ЦАП позволяет регулировать уровень громкости в 0,5 дБ, а также обладает встроенной системой очистки сигнала от искажений и фильтром цифровых предискажений. В качестве операционного усилителя аналоговой части используется JRC NJM5532, обеспечивающий высокую производительность при низком уровне шумов, который в основном использующийся в профессиональном оборудовании. Также для предотвращения влияния встроенного блока питания, на аналоговые и цифровые схемы усилителя с преобразователем, блок питания выполнен на отдельной плате. Помимо этого для обеспечения стабильности питания с минимум шумов, используются диоды Шоттки и конденсаторы большой емкости. Дополнительно для минимизации наводок, более компактного размещения компонентов и сокращения пути сигнала используется шестислойная плата из стеклотекстолита.

Легкость управления обеспечивается как вручную (минимум функций, на передней панели управления), так и с помощью пульта ДУ, выполненного в отделке из анодированного алюминия. Для индикации информации используется OLED-индикатор с возможностью регулировки яркости. Энергосберегающие функции обеспечивают автоматическое отключение устройства при простое, в результате чего потребляемая мощность уменьшается с 11 Вт до 0,1 Вт (режим ожидания).

Для подключения внешних устройств, плеер оборудован одним аналоговым несбалансированным стерео выходом RCA-типа и двумя цифровыми – коаксиальным и оптическим. Рекомендуется использовать со стерео усилителем AI-501DA.

Характеристики