ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Запрашиваемый Вами товар отсутствует либо снят с производства.
Приглашаем Вас ознакомиться с современными аналогами этого товара.


ЦАП Arcam irDAC II
Код: airDAC2

Цифро-аналоговый преобразователь на базе чипа Sabre ESS ES9016K2M, поддержка Bluetooth, входы: 2 коаксиальных, 2 оптических, асинхронный USB-порт (24 бит/384 кГц, DSD128), выходы: 2 RCA (фикс./рег.), 3,5 мм для наушников, габариты 194х44х124 мм, вес 1,1 кг
Читать обзор ⇒ здесь

19 600 грн.
Описание

Внешний цифро-аналоговый конвертер Arcam irDAC II продолжает развивать успех предыдущей модели irDAC. Разработчики отмечают, что в процессе создания нового аппарата они использовали свой опыт, полученный при проектировании топовых моделей.

Устройство получило новый 32-битный чип Sabre ESS ES9016K2M, благодаря которому теперь открывается возможность работы с форматом DSD128. Большое внимание было уделено понижению джиттера. Аналоговые и цифровые цепи модели полностью изолированы друг от друга с целью исключения взаимных наводок, а в схемотехнике задействованы стабилизированные источники питания со сверхнизким уровнем шума. ЦАП оснащен контуром усилителя для наушников, который был позаимствован у интегральника A49.

На борту Arcam irDAC II имеется встроенный Bluetooth-приемник, который умеет работать с кодеком aptX, приближающим качество звучания к уровню lossless-форматов. Кроме этого также поддерживается вариант aptX:LL, обеспечивающий ничтожно малую величину задержки при беспроводной передаче сигнала.

Большое внимание уделено коммутации. На тыльной стороне корпуса имеется по паре коаксиальных и оптических входов. Там же находится включатель питания. Присутствует асинхронный USB (24 бит/384 кГц, DSD128) для подключения к компьютеру. Выходы RCA представлены в двух вариантах — фиксируемом и регулируемом. Благодаря наличию регулируемого выхода Arcam irDAC II можно напрямую подсоединять к оконечнику. Для питания ЦАПа используется внешний адаптер, а для управления служит штатный пульт. Пульт также позволяет управлять софтовыми плеерами подключенных к Arcam irDAC II Bluetooth-устройств с поддержкой AVRCP или подсоединенных через порт USB компьютеров с поддержкой протокола USB HID.

Алюминиевый корпус выполнен в традиционном «аркамовском» дизайне. В верхнее скругленное ребро фронтальной стороны корпуса встроены шесть LED-индикаторов, указывающих на выбранный вход/источник. На верхней панели расположены две кнопки для настройки уровня громкости и пара кнопок селектора входов, которые также служат для установки Bluetooth-сопряжения. В центре фасада имеется пластина с 3,5 мм гнездом для наушников.

Характеристики
Обзор