ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Запрашиваемый Вами товар отсутствует либо снят с производства.
Приглашаем Вас ознакомиться с современными аналогами этого товара.


ЦАП Marantz HD-DAC1
Код: 217961

ЦАП, Рабочий диапазон частот: 2 Гц – 20 кГц; Отношение сигнал/шум: 106 дБ; Разделение каналов: 100 дБ; Коэффициент гармоник: 0,0012%; Выходная мощность на выходе для наушников: 800 мВт/32 Ом; Габариты: 90 x 250x 270 мм; Масса: 5 кг.

24 920 грн.
15 680 грн.
Описание

Компания Marantz представила свой первый усилитель для наушников Marantz HD-DAC1 со встроенным ЦАП. Эта модель использует технологию усиления, как в серии Premium 11, что должно обеспечить оптимальное звучание. Этот совершенно новый продукт выделяется не только стильным дизайном, но, и обладает при этом всем известными характеристиками аудио техники Marantz.

Многие любители послушать музыку самого высокого качества предпочитают использовать для этого наушники, так как они позволяют избежать влияния окружающей среды на акустическую картину. Тем не менее, выход на наушники у некоторых устройств (особенно у компьютеров и портативных плееров) просто не в состоянии подчеркнуть самые лучшие особенности хороших наушников, потому что применяемый цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП), как правило, низкого качества. Именно поэтому Marantz решил выпускать специальный усилитель для наушников. Производитель использовал ту же технологию усиления, которую он разработал для серии стереоусилителей Premium 11.

Новинка Marantz HD-DAC1 обладает выходной мощностью, достаточной для работы на наушники с высоким сопротивлением, до 600 Ом. Конструкция выполнена на основе трехкаскадной схемы усиления, модуля Marantz HDAM-SA2, мощного, аудиофильского класса ЦАП (CS4398), c выходами на разъемах RCA. Также к нему можно подключить мощный Hi-Fi усилитель или пару активных акустических систем или отдельных усилителей.

Модель Marantz HD DAC1 предлагает разнообразные варианты входного подключения, в том числе имеются оптический и коаксиальный цифровые входы и порт USB. Мобильные устройства Apple также могут быть подключены через порт USB на передней панели. В качестве дополнения имеется аналоговый вход. Порт USB работает в асинхронном режиме, чтобы поддерживать не только звук высокого разрешения 192 кГц / 24-бит, но и потоковые форматы DSD (direct streaming) 2,8 МГц и 5,6 МГц.

Для устранения наводок цифрового шума от компьютера Marantz использует специальную схему подключения к входу USB. Кроме того, для повышенной точности обработки цифрового сигнала используются специальные меры для устранения джиттера (нестабильности сигнала) и нарушений синхронизации.

Характеристики