ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Запрашиваемый Вами товар отсутствует либо снят с производства.
Приглашаем Вас ознакомиться с современными аналогами этого товара.


Акустична система Wharfedale Diamond 10.5 Black
Код: Diamond105

Акустическая система напольная, 3-х полосная, НЧ: 165 мм (6,5"), СЧ: 50 мм , ВЧ: 25 мм, мощность усилителя 20-120 Вт, 35-24000 Гц, 86 дБ, цвет - черный

16 800 грн.
Описание

Напольники Diamond 10.5 с конструкторской точки зрения имеют намного больше общего со старшими моделями линейки. Сразу бросается в глаза не совсем типичный для бюджетной акустики купольный среднечастотный излучатель. Аналогичные драйверы с шелковой мембраной диаметром 50 мм применяются и в топовой линейке Wharfedale Opus. Нужно отметить, что по сравнению с прежним поколением Diamond все остальные драйверы (дюймовый твитер и 6.5-дюймовый мидбас) в значительной мере доработаны.  В этой серии все они снабжены эффектными металлическими накладками, выполненными с помощью лазерной резки. Системы имеют фазоинверторное оформление, порт находится на задней стенке корпуса. Его конструкция отличается большей массивностью и жесткостью.
Входные терминалы качественные, и  допускают подключение колонок по схемам bi-wiring bi-amping. Качество отделки и сборки систем - на достойной высоте.
Что касается тембрального состава, то разные музыкальные произведения передаются достоверно, с неким изяществом, свойственным акустике более дорогого ценового сегмента. Дисканты чистые и прозрачные - разрешение твитера поистине восхитительно. В целом работу драйверов средне-верхне частотного диапазона можно смело признать эталонной.
На фоне этого роскошного звучания стыковка низкочастотника с остальными головками иногда воспринимается не до конца точно. Иногда в произведениях с доминирующим инфранизмом бас становится чрезмерно размытым, и несколько теряет очертания.
Динамические возможности Diamond 10.5 всегда в норме, слышимая компрессия возникает только на очень высокой громкости. Пространственные характеристики в норме.
Плюсы: превосходное звучание средне-верхней полосы, отличные пространственные характеристики.
Минусы: не всегда достаточно четкий бас, признаки перегрузок низких частот на большой громкости.

Характеристики