ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Запрашиваемый Вами товар отсутствует либо снят с производства.
Приглашаем Вас ознакомиться с современными аналогами этого товара.


Акустична система Vienna-Acoustics KLIMT THE MUSIC PIANO BLACK
Код: va-km-pb

Напольная пассивная акустическая система, цвет: черный лак, макс. мощность усилителя: 500 Вт, фазоинвертор, макс. входное сопротивление: 4 Ом, чувствительность 91 дБ, частотный диапазон: 22 Гц - 100 кГц, место установки: пол, размеры (ШхВхГ): 273x1295x630 мм, вес 82 кг

590 800 грн.
Описание

Напольные акустические системы Vienna-Acoustics KLIMT THE MUSIC - итог многолетней работы компании в области звука. Vienna-Acoustics KLIMT THE MUSIC относятся к референсной серии Klimt, в которой они являются топовой моделью. Помимо напольников The Music в линейку Klimt также входят полочники The Kiss и акустика центрального канала Poetry. Флагманская серия получила название Klimt в честь венского художника-символиста Густава Климта.

Очень необычной является конструкция акустической системы Vienna-Acoustics KLIMT THE MUSIC, которая состоит из двух частей — нижней с басовыми динамиками и верхней, в которой расположились средне и высокочастотные драйверы. Только на поиск программы, которая смогла бы рассчитать конфигурацию, параметры и характеристики материалов при изготовлении нового диффузора для акустической системы The Music, австрийцам понадобилось несколько месяцев. Все существующие программы, использующиеся в индустрии производства АС, оказались не в состоянии решить задачу, поставленную австрийскими инженерами.

В верхнем модуле находится среднечастотный динамик, в котором используется мембрана Flat-Spider-Cone. Эта мембрана уникальна тем, что имеет не коническую, а абсолютно плоскую поверхность. В качестве материала для ее изготовления используется сложный компаунд из полимерных материалов и стекловолокна. Для того чтобы придать плоскому диффузору достаточную жесткость, на его обратной стороне имеются радиальные ребра жесткости. Другой важнейшей особенностью среднечастотного динамика акустической системы Vienna-Acoustics KLIMT THE MUSIC является то, что в его центре расположился купольный твитер. Таким образом, СЧ и ВЧ-динамики АС The Music расположены коинцидентно. Такое расположение, как известно, является оптимальным для достижения высочайшей фазовой когерентности воспроизводимого звука в достаточно широкой области прослушивания.

Нижний модуль отвечает за низкочастотный сигнал и имеет на борту три 250-миллиметровых НЧ-динамика изготовленных с применением диффузоров Spider-Cone и наконец, в самом верхнем диапазоне частот (до 100 кГц) работает пьезокерамический СВЧ-излучатель японской фирмы Murata. В соответствии с фирменной концепцией, согласно которой акустическая система должна воспроизводить весь слышимый звуковой диапазон, частотная характеристика Vienna-Acoustics KLIMT THE MUSIC укладывается в «коридор» 4 дБ в диапазоне от 22 Гц до 100 кГц.

Характеристики