ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Запрашиваемый Вами товар отсутствует либо снят с производства.
Приглашаем Вас ознакомиться с современными аналогами этого товара.


Акустична система Tannoy AUTOGRAPH MINI
Код: n-AUTO-MINI-Oak

Полочная 2-х полосная акустическая система , Тип :фазоинвертор, магнитное экранирование, макс. входное сопротивление: 8 Ом, рекомендованная мощность усилителя 20 - 100 Вт, чувствительность 88 дБ, частотный диапазон: 68 Гц - 54 кГц , частота кроссовера 2.3 кГц, размеры (ВxШxГ): 210x345x130 мм, вес 4 кг

90 400 грн.
Описание

Взяв в руки Tannoy Autograph Mini невольно хочется заменить слово «mini» в названии на «micro», уж слишком они миниатюрны. Великолепное качество изготовления, очень привлекательный внешний вид! Я не любитель антиквариата и антикварного дизайна, но даже мне они очень понравились. Принимая во внимание весьма скромные размеры Tannoy Autograph Mini и не слишком низкую нижнюю граничную частоту в 68 Гц для прослушивания было выбрано помещение в 12 кв.м.


Если честно, то подключая Tannoy Autograph Mini к усилителю я был наполнен скептицизмом. Казалось, что столь маленькие акустические системы не способны полноценно воспроизводить музыку и их основная функция украшать помещение, но это оказалось досадным заблуждением. Пусть размеры этих небольших акустических систем Вас не смущают, они способны звучать очень музыкально и масштабно.


 

В целом сложилось впечатление, что Tannoy Autograph Mini имеют некоторые жанровые предпочтения. При первом взгляде на них я подумал, что в основном они будут склоняться к классической музыке, в принципе так и оказалось, но лишь от части, так как некоторые скрипичные произведения звучали несколько резковато. Основными же идеально сочетающимися с Tannoy Autograph Mini музыкальными стилями оказались джаз, блюз, акустическая и лёгкая рок музыка (в стиле Mark Knopfler), мужской вокал и инструментальная музыка. Эти стили воспроизводятся Tannoy Autograph Mini настолько полновесно и масштабно, что закрывая глаза невозможно поверить что играет столь маленькая акустическая система, звук каждой струны чувствуешь телом. Музыка осязаема, а звуковая сцена простирается далеко за пределы помещения прослушивания и нисколько не ограничена ни стенами ни шириной расстановки акустических систем. Безусловно не стоит ждать от микроакустических систем громогласных басов, но я могу с уверенностью утверждать что специалистам из Tannoy удалось «выжать» из маленького неглубокого корпуса и скромных размеров динамика абсолютный максимум! Бас у Tannoy Autograph Mini сравнительно весомый и глубокий для таких размером, но если Вам его покажется недостаточно, то разместив акустику ближе к стенам и выбрав помещение небольшого размера Вы сможете ощущать его всем телом. Отсутствие лишней «жирности» баса исключает возможность смешивания всех музыкальных инструментов в общую массу. Это способствует возможности услышать не только каждый инструмент в отдельности, но и ощущению чёткой локализации каждого инструмента не только в ширину, но и в глубину сцены. Кажется, что каждый исполнитель находится на определённом месте сцены и Вы можете пальцем показать где именно. Tannoy Autograph Mini способны полностью раскрыть замысел звукорежиссёра.
Высокие частоты кристально чисты и прозрачны, но эта кристальная чистота и детальность стоит на грани резкости и колкости. Высокие частоты немного резковаты, а в высоком женском вокале на среднего качества записях достаточно сильно могут быть подчёркнуты шипящие звуки. Проблема некоторой резкости и подчёркивания шипящих звуков решается при подключении Tannoy Autograph Mini к ламповому усилителю или очень качественному транзисторному аппарату. Ярко звучащий усилитель и кабели в сочетании с Tannoy Autograph Mini могут сделать прослушивание утомительным, поэтому к выбору транзисторных аппаратов стоит подходит особенно внимательно.

Ещё одной небольшой особенностью звучания Tannoy Autograph Mini является небольшой разбалланс звучания в области низкочастотных партий бас-гитар и контрабасов. В этой области некоторые ноты могут быть чуть подчёркнуты и звучать громче остальных сопровождаясь небольшим чуть заметным гудением. Это не является большой проблемой, так как проявляется не на всех записях, а всем остальным идёт только на пользу, украшая и прибавляя акустическим инструментам полновесности звучания (особенно приятно это заметно на звучании деки рояля, чувствуется её глубина).
В вопросах воспроизведения тяжёлой рок музыки, альтернативной музыки и металла Tannoy Autograph Mini обладают особенной избирательностью. Некоторый записи, но не все (Linkin Park) поражают драйвом и полновесностью, а другие (Evanescence) начинают звучат как-будто на октаву выше, а электрогитары кажутся уменьшенными до размеров гавайских и теряют основательность и полновесность звучания. В целом тяжёлая рок-музыка воспроизводится достойно, но ей не хватает некоторой рельефности в нижней середине и в средне-высоком басу.


Вывод: если Вы любите блюз, джаз, вокал, акустическую инструментальную и классическую музыку, обладаете небольшим помещением прослушивания и ищите достойную акустику к ламповому или высококачественному транзисторному усилителю – лучше чем Tannoy Autograph Mini за эти день Вам будет трудно найти. Любителям тяжёлой музыки стоит перед покупкой основательно прослушать на Tannoy Autograph Mini свои любимые записи.

 

 

Характеристики