ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Акустична система Polk Audio S50e Black
Код: 236370

Акустическая система напольного типа, НЧ динамики: 2 х 5,25”, ВЧ-динамик: 1”, чувствительность: 89 дБ, диапазон частот: 33 Гц – 40 кГц, габариты: 260x950x279 мм, вес: 14,5 кг.

30 420 грн.
Описание

Модель Polk Audio S50 занимает младшее положение среди трех напольных акустических систем, которые относятся к серии Signature, предназначенной для озвучивания многоканальных кинотеатральных систем Hi-Fi-класса. Спикеры данной линейки имеют сертификацию Hi-Res, т.е. отлично подходят для проигрывания аудиоформатов в высоком разрешении.

Прочный, акустически инертный корпус колонки выполнен из MDF и усилен внутренними распорками. Такая конструкция устраняет стоячие волны внутри АС и препятствует окрашиванию звучания. Основание корпуса имеет «лапы»-подставки для развязки с полом, а в днище встроен порт PowerPort с «рассекателем», который устраняет турбулентность и усиливает отдачу по НЧ на 3 дБ по сравнению с обычными фазоинверторными портами. Модель смотрится стильно благодаря округлым граням и некоторым агрессивным акцентам в дизайне.

Основанная на лазерной интерферометрии технология Dynamic Balance анализирует механическую и электроакустическую системы динамика, позволяя избавиться от паразитных резонансов диафрагмы за счет наилучшего сочетания элементов, материалов и геометрии его конструкции. В высокочастотной области «царствует» дюймовый твитер с куполом из терилена — прочного термопластика, также известного под названием «лавсан». Неглубокий волновод твитера расширяет дисперсию и сводит к минимуму резонансы. Керамическая магнитная система понижает нижний предел ВЧ-полосы с целью наилучшего согласования с СЧ-полосой и помогает получить чистый детальный саунд. Верхний предел частотного диапазона составляет 40 кГц — идеальный вариант для HD-форматов.

Для передачи СЧ и НЧ в Polk Audio S50 используется пара 5,25-дюймовых мидвуферов с подвесами из бутилкаучука и легкими полипропиленовыми диффузорами, усиленными слюдяным наполнителем. Мидвуферы оснащены массивными керамическими магнитными системами и центрирующей шайбой («пауком») из выдерживающего высокую температуру материала Conex. В итоге гарантируется линейный звук с чистым проработанным басом и минимальными искажениями. Фасад колонки защищен грилем с отличными антидифракционными свойствами, который крепится с помощью магнитов.

В фильтрах задействована технология Cascade Tapered Crossover, которая устраняет возникающую между динамиками интерференцию и обеспечивает цельный звуковой образ в любой точке помещения. Две пары винтовых клемм открывают возможность для двухкабельного подключения.

Младший напольник Polk Audio S50 идеально согласован по звуку с другими моделями серии и спроектирован таким образом, чтобы полностью раскрыть потенциал новейших кинотеатральных форматов.

Особенности напольной акустики Polk Audio S50

  • Корпус с округлыми гранями из MDF
  • Твитер с куполом из терилена (лавсана)
  • Два 5,25" мидвуфера, порт PowerPort встроен в днище корпуса
  • Модель имеет сертификацию для воспроизведения Hi-Res-аудио
Характеристики