ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Запрашиваемый Вами товар отсутствует либо снят с производства.
Приглашаем Вас ознакомиться с современными аналогами этого товара.


Акустична система Monitor Audio BX5 black oak
Код: MA-BX5bl

Напольная, пассивная акустические системы, цвет: черный, макс. мощность усилителя: 120 Вт, фазоинвертор, Bi-wire, магнитное экранирование, MDF, макс. входное сопротивление: 8 Ом, чувствительность 90 дБ, частотный диапазон: 36 Гц - 30 кГц, место установки: пол, размеры (ШхВхГ): 166х850х248 мм, вес 12 кг
Читать обзор ⇒ здесь

32 800 грн.
Описание

Monitor Audio BX5 black oak - представляют собой напольные 2,5 полосные акустические системы, которые не только имеют изумительные внешний вид, но и прекрасно сбалансированное звучание, что неоднократно было отмечено западной прессой как образцовое в своем ценовом диапазоне.

Monitor Audio Bronze BX5 звучат настолько выразительно и слажено, что их можно рекомендовать как прекрасную бюджетную Hi-Fi акустику для прослушивания музыки самых различных жанров, так и в качестве замечательной фронтальной пары для создания домашнего кинотеатра класса Hi-Fi. Стройные и элегантные напольные колонки Bronze BX5 с роскошной отделкой, легко впишутся в интерьер любой комнаты.

Бесспорно у акустических систем Monitor Audio Bronze BX5 не самое захватывающее звучание на свете, но зато это самая комфортная во всех смыслах напольная акустика последнего времени и вполне заслуживает высшей оценки.

Monitor Audio Bronze BX5 прекрасно воспроизводят музыку, не навязывая вам свою интерпретацию. Подобное качество редко встретишь у колонок за эти деньги. Акустика Bronze BX5 обладает замечательной детальностью и прекрасно передают атмосферу зала и настроение струнного квартета.

Утонченные и очень выразительные верха вплетены в начало каждой ноты, и при этом струнные звучат без чрезмерной остроты, характерной для АС этого уровня, если в них применяются твиттеры с металлическими диффузорами.

Стерео картина хорошая, но требует более точной установки Bronze BX5 для создания убедительной сцены. Важно найти правильный угол разворота и расположить их на достаточном расстоянии от границ помещения. Разработчики предлагают ставить колонки в 20 см от задней стены и в 50 см от боковых. Мы же советуем дать им чуть больше пространства, чтобы НЧ не звучали чересчур тяжело.

В комплект входят заглушки для фронтального и тылового фазоинверторов (или для обоих сразу при чрезмерном басе), однако их лучше не использовать, поскольку в результате теряется значительная часть плавности звучания.

Monitor Audio Bronze BX5 сумели очень точно передать всю страстность вокала, которая бывает не под силу и более дорогой акустике. Если упомянуть еще и мощную динамику, стремительность и ровный тональный баланс, то придется согласиться, что это - лучшие напольные АС начального уровня, произведенные Monitor Audio за последние годы, а возможно, даже лучший продукт фирмы в этом классе.

НЧ демонстрируют отменную глубину и контроль, согласованность динамиков безупречна, тональный баланс соблюден, деталей более чем достаточно. Ритмичность хороша как в самых простых, так и в очень сложных композициях; любая музыка дается им с легкостью – редкое качество, особенно в этой ценовой категории.

Характеристики