ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Запрашиваемый Вами товар отсутствует либо снят с производства.
Приглашаем Вас ознакомиться с современными аналогами этого товара.


Акустична система Focal Sopra 3 Imperial Red
Код: fcspr3ir

Напольная пассивная акустическая система, цвет: красный, макс. мощность усилителя: 400 Вт, фазоинвертор, макс. входное сопротивление: 8 Ом, чувствительность 91,5дБ, частотный диапазон: 33Гц – 40кГц, место установки: пол, размеры (ШхВхГ): 402x1264x595 мм, вес: 140 кг (пара).

702 000 грн.
Описание

Sopra №3 — старшая акустика в линейке Focal Sopra. Корпус акустики условно делится на несколько частей: для среднечастотного динамика отведена верхняя секция, внизу расположены низкочастотные драйвера, а между двумя секциями в виде отдельно собранной конструкции размещен бериллиевый твитер, нагруженный на задемпфированный волновод. Форма этой части корпуса, необычна: конструкция имеет переменную высоту, за счет чего задает характерный излом передней панели — динамики расположены не в одной, а в трех плоскостях, и это само по себе влияет на формирование диаграммы направленности.

Фазоинвертор, как и у младшей модели, расположен на нижней скошенной поверхности, но направлен не в пол, а в основание акустики. Это основание сделано из 19-миллиметрового закаленного тонированного черного стекла. Установка возможна или на родные шипы, или на специальные ножки, не повреждающие покрытие пола

Если рассмотреть набор динамиков и технические характеристики, то основное отличие оказывается в использовании пары 21-сантиметровых (8.25-дюймовыйх) низкочастотных динамиков у Focal Sopra №3, вместо пары 18,5 см (7-дюймовых) у Sopra №2. В остальном низкочастотники конструктивно схожи. В обоих случаях они оснащены фирменными W-диффузорами. И также идентична их магнитная система — NIC (Neutral Inductance Circuit) с кольцом Фарадея в конструкции.

Защитные грили съемные, они снабжены магнитными держателями. Бериллиевый твитер закрыт несъемной защитной решеткой. Коммутация у акустики не предполагает би-ампинга или би-вайринга.

Характеристики