ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Акустична система Tannoy PRESTIGE KENSINGTON GR
Код: KENSINGTONgr

Напольная пассивная акустическая система, цвет: орех, макс. мощность усилителя: 250 Вт, дизайнерская акустика, фазоинвертор, Bi-Wiring, магнитное экранирование, макс. входное сопротивление: 8 Ом, чувствительность 93 дБ, частотный диапазон: 29 Гц - 27 кГц, место установки: пол, размеры (ШхВхГ): 406 x 1100 x 338 мм, вес 37 кг
Читать обзор ⇒ здесь

720 000 грн.
Описание

В 2013 году исполняется 45 лет с начала выпуска Prestige - самого узнаваемого и самого популярного семейства акустических систем легендарной шотландской компании Tannoy. Ознаменовать этот юбилей в Tannoy решили выпуском новых моделей, вобравших в себя технологии, появившиеся после завершения разработок серии Prestige SE и зарекомендовавшие себя при создании флагмана Royal Kingdom и очень удачной, по мнению специалистов, High-End системы Definition DC10A. Имена у всех моделей новой серии, данные в честь известных замков, остались традиционно неизменными, как сама Британская монархия: Westminster Royal, Canterbury, Kensington, Turnberry и Stirling.

Название новой серии Gold Reference (GR) было выбрано для того, чтобы отдать дань уважения самой легендарной модели динамиков Tannoy – Monitor Gold Dual Concentric™, выпускавшихся с 1967 года. Эти динамики ставились в лучшие профессиональные мониторы для студий звукозаписи и в уважаемые любителями звука во всем мире акустические системы топового уровня – модели Lancaster, Autograph и GRF (Guy R. Fountain).

Главный инженер и бессменный разработчик Tannoy с 1988 года Пол Милс (Paul Mills) начал проектировать серию Prestige GR в 2010 году, сразу после запуска в серию флагмана Royal Kingdom. Многие новые технические решения Prestige GR, впервые примененные в Royal Kingdom, универсальны для всех моделей серии. некоторые применены только в старших моделях. Но в любом случае акустические системы Prestige GR стали ближе к Royal Kingdom, чем к Prestige SE, хоть и классические неотъемлемые черты Prestige остались неизменными: узнаваемый корпус с отделкой шпоном ореха, конструкция кабинета с применением лабиринта и щелевыми фазоинверторами, единственный динамик Dual Concentric с бумажным диффузором, отделка шпоном ореха (теперь для всех моделей, включая Kensington).

В акустических системах Tannoy Kensington GR с магнитной системой ALNICO и волноводом Pepperpot теперь используется обновленная высокочастотная диафрагма с подвесом, выполненным из материала Mylar ™. Его использование позволило улучшить характеристики затухания и сгладить частотную характеристику акустических систем в средне-высокочастотном и высокочастотном диапазоне. Для стабилизации электромеханических параметров Tannoy использует глубокую криогенную обработку (Deep Cryogenic Treatment) соединений и катушек динамиков. Эта технология предусматривает охлаждение материалов до -190 градусов, за счет чего их кристаллическая структура полностью стабилизируется, а механические напряжения снимаются.

Изменения, коснувшиеся динамиков Dual Сoncentric, потребовали заново переработать конструкцию кроссоверов. Новые кроссоверы были разработаны с учётом технических решений, которые впервые были применены в Royal Kingdom, в том числе: криогенная обработка элементов разделительного фильтра и кабельных компонентов. Это позволило не только улучшить звуковые характеристики, но и повысить однородность кристаллической структуры на всем пути прохождения сигнала. Единственное, что осталось неизменным: в старших моделях по-прежнему будут использоваться хорошо зарекомендовавшие себя конденсаторы ICW ClarityCap™ MR.

В моделях Westminster Royal, Canterbury, Kensington серии Gold Reference будут устанавливаться терминалы с дополнительной земляной клеммой NextGen™ WBT-0703.

Корпуса акустических систем Tannoy Kensington GR претерпели минимум изменений. Во всех моделях Gold Reference, кроме Westminster Royal, вокруг динамика врезаны деревянные продольные вставки из дерева, плотность которого отличается от плотности передней панели. Такое решение позволило повысить инертность в области корпуса вокруг динамика, для еще более чистого воспроизведения СЧ и НЧ диапазона. Клеймо на передней панели с буквами GR и короной подчеркивает аристократическую породу серии и призвано выделить Gold Reference из ряда других модификаций Prestige. Завершают образ новой серии GR позолоченная накладка на корзину динамика и массивная планка настроечного терминала на передней панели, выполненная из алюминия, анодированного золотом, с гравировкой названия серии и легендарным логотипом Tannoy с молниями.

Характеристики
Обзор