ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Запрашиваемый Вами товар отсутствует либо снят с производства.
Приглашаем Вас ознакомиться с современными аналогами этого товара.


Акустична система HECO Celan GT 702 high gloss white
Код: HECOGT702wh

Акустика представлена в нашем демо-зале!

Напольная пассивная акустическая система, цвет: белый лак, макс. мощность усилителя: 350 Вт, фазоинвертор,Bi-Wiring, магнитное экранирование , MDF c блестящим лаковым покрытием, макс. входное сопротивление: 8 Ом, чувствительность 92 дБ, частотный диапазон: 22 Гц - 50 кГц, размеры (ШхВхГ): 230x1145x365 мм, вес: 32 кг
Читать обзор ⇒ здесь

79 800 грн.
Описание

Акустическая система HECO Celan GT 702 high gloss white представляет собой достаточно большую и мощную трехполосную Hi-End акустику, способную удовлетворить музыкальные вкусы практически любого слушателя, начиная от начинающего аудиофила и заканчивая требовательным меломаном, которые ищут компромисс между точностью воспроизведения музыки с максимальной информативностью и натуральным, естественным, комфортным звучанием.

Для минимизации нежелательных призвуков массивные корпуса этих напольников практически лишены параллельных граней и усилены системой внутренних перегородок. АС трёхполосные с фазоинверторным оформлением - пара металлических портов выведена назад. Головки этих систем отвечают самым высоким стандартам. Дюймовый купольный твитер имеет тканевую диафрагму, покрытую демпфирующим наносоставом, и приводится в движение мощным неодимовым магнитом. Среднечастотник выполнен из пропитанной целлюлозы и отличается фирменным подвесом особой формы. Пара басовых драйверов калибра 6,5 дюйма также бумажные и снабжены 32-миллиметровыми звуковыми катушками. Для подстройки под конкретное помещение в схеме кроссовера предусмотрена коррекция по ВЧ - подъём на 2 дБ. В звучании систем сразу обращает на себя внимание низкочастотный диапазон. Басы крайне глубоки и размашисты, с прекрасным демпфированием в основной своей части. С понижением частоты контроль слегка падает, но на верности ритмической основы композиций это практически не сказывается. Динамические контрасты передаются предельно свободно, даже непринуждённо - складывается впечатление, что отведённого для прослушивания пространства акустике явно маловато. Обертоны инструментов кажутся немного приглушенным, хотя формально к верхнему диапазону придраться сложно. Середина очень подробна, хотя и покрыта тончайшей вуалью. Звуковая сцена формируется огромной по масштабу и с достаточно точной локализацией. Ещё одни системы с идеально ровным импедансом: в диапазоне 100 Гц - 20 кГц его значение плавно меняется от номинального значения 5 Ом до 7 Ом на границе звукового диапазона (не считая резонансных пиков). Соответственно, и изменение фазы во всём диапазоне частот минимально. Для усилителя не составит труда раскачать эту акустику, поскольку, по сути, она является чисто активной нагрузкой. Небольшая высота горба на 60 Гц говорит о необычной конструкции фазоинвертора, настроенного на 40 Гц. Пик на частоте раздела полос (2400 Гц) также невелик, скорее всего, в фильтре имеется компенсация реактивной составляющей импеданса.

Характеристики