ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Запрашиваемый Вами товар отсутствует либо снят с производства.
Приглашаем Вас ознакомиться с современными аналогами этого товара.


Акустична система Dali IKON 5 mkII white high gloss
Код: DaliI5mkIIwhg

Напольная пассивная акустическая система фазоинверторного типа, цвет - белый лак, рекомендованная мощность усилителя 30 - 150 Вт, частотный диапазон: 43 - 30,000 Гц, размеры (ШхВхГ): 280x838x150 мм, чувствительность: 87 Дб, импеданс 6 Ом, вес: 10,4 кг

51 285 грн.
Описание

Dali Ikon 5 представляет собой напольную стереосистему, невысокого роста (80 см), с парой 5-ти дюймовых динамиков (бумажные диффузоры, армированные древесными волокнами) и фирменным гибридным модулем твитера. Последний, конечно, наиболее интересная разработка датчан. Совместить обычный купольный высокочастотник и ленточный твитер и при этом реализовать данную идею на высшем уровне непросто. Но инженерам Dali это удалось, и теперь мы можем наслаждаться ровным и мягким высокочастотным спектром любой музыкальной композиции (разработка универсальна и отлично воспроизводит даже насыщенные партитуры).

Отличием же от других моделей в Ikon 5 служит меньшее подчёркивание высоких частот, впрочем, оно и правильно: колонки-то рассчитаны на небольшое помещение (до 20 кв.м.), следовательно, близкий контакт со слушателем. Порт фазоинвертора выведен на переднюю панель, соответственно, колонки можно легко прислонить к стене, да и сам корпус, по заявлению разработчиков, сделан безрезонансным, а достигнуто это за счёт хитрых перегородок внутри корпуса из MDF с высокой плотностью. Естественно, следует упомянуть и вручную распаянные кроссоверы с высокой точностью сопряжения.

Dali Ikon 5 способны воспроизводить частоты от 39 Гц до 30 кГц, имеют чувствительность 90 дБ, готовы принять до 130 Вт мощности и сопротивляются с параметром, равном 6-ти Ом. Звучит же всё это технологическое варево, надо сказать, отменно. Учитывая маленький размер (не только рост меньше метра, но и ширина колонки всего 15 см), удивляешься – весь частотный диапазон представлен полноценно, никаких компромиссов, никаких послаблений. Даже бас. Пусть от 38 Гц (в конце концов, в современном доме за самые низкие частоты отвечает сабвуфер), но настоящий. И, конечно, чистая и прозрачная середина, которую можно назвать визитной карточкой Dali. Звонкие, но ненавязчивые высокие. Прямо сказка, скажете вы.

Характеристики